Грузинские теннисисты проиграли в первый игровой день Кубка Дэвиса

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Лидер сборной Грузии Николоз Басилашвили уступил в стартовом матче новичку из Дании, а второй поединок у Георгия Цивадзе выиграл более опытный датчанин Фредерик Нильсен.

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Сборная Грузии по теннису проиграла команде Дании в Тбилиси оба матча в стартовый день Кубка Дэвиса в рамках второй евро-африканской группы.

Грузинскую команду в первой встрече игрового дня представлял лидер сборной и 118 ракетка мира Николоз Басилашвили. Его соперником был Кристиан Сигсгаард — 19-летний паренек, который даже не имеет классификации в рейтинге сильнейших теннисистов планеты. Но матч закончился со счетом 3:1 (6:7, 6:1, 6:4, 6:4) в пользу Сигсгаарда.

На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по теннису стартует в Кубке Дэвиса

Надежд на то, что Георгий Цивадзе сможет сравнять счет в игре против Фредерика Нильсена была изначально мало. Слишком велика разница в классе между теннисистами. Скандинав занимает 374 позицию в мировом рейтинге, а Цивадзе — 854. Хотя, первая встреча игрового дня доказала обратное.

Цивадзе смог оказать достойное сопротивление лишь в стартовой партии, завершившейся победой Нильсена на тай-брейке. На два последовавших сета датчанин потратил всего 42 минуты, выиграв 6:0, 6:1.

Сборная Дании находится в шаге от победы в матче. Завтра в субботу, 5 марта, состоится парная встреча, в которой сборной Грузии, во что бы то ни стало надо выигрывать, для продолжения борьбы в воскресенье.