Грузинские гандболистки проиграли в финале Женского Кубка IHF/EHF

Женская сборная Грузии по гандболу на турнире в Тбилиси добилась высшего достижения за свою историю, выйдя в финал Женского Кубка IHF/EHF.

ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. Женская сборная Грузии по гандболу уступила команде Фарерских островов 14:28 в финале Женского Кубка IHF/EHF, который состоялся в Тбилиси, сообщает официальный сайт турнира.

Для грузинских гандболисток выход в финал соревнований стал лучшим достижением за всю историю. До этого наивысшим показателем было четвертое место в 2006 году.

IHF/EHF Women's Trophy highlights

მსოფლიო თასი, ქალები ტურნირის ჰაილაითები!IHF/EHF Women's Trophy highlights

Опубликовано Georgian National Handball Federation 13 марта 2016 г.

Сборная Фарерских островов впервые выиграла турнир. Островитянки четыре раза выходили в финал, но неизменно уступали.

Женский Кубок проводится под эгидой Международной федерации гандбола (IHF) и Европейской федерации гандбола (EHF). Основная цель турнира — развитие гандбола в странах, где этот вид спорта не очень популярен.