ТБИЛИСИ, 2 апр – Sputnik. Около 15 квартир получили повреждения в результате взрыва, вызванного утечкой природного газа в Батуми (Аджария, Западная Грузия) на улице Комахидзе, сообщает телекомпания "Имеди".
По предварительной версии, причиной утечки газа, вызвавшего взрыв, послужила невнимательность 78-летнего жителя квартиры, который на время ремонтных работ газовой магистрали, когда подачу газа приостановили, не закрыл газовый кран. Подачу возобновили через три дня. Из-за высокой концентрации газа в квартире и произошел взрыв.
"Мы были дома. Ребенок спал. Я сидела, и мне было холодно. Услышала хлопок, спросила у дочки, что случилось? Она сказала, что произошел взрыв, я думала, что у нас что-то взорвалось, оказывается – у соседа", — рассказала журналистам очевидец случившегося.
В результате взрыва пострадал и 78-летний мужчина, которого с ожогами сначала доставили в больницу Батуми, а затем поздно ночью перевезли в больницу города Кутаиси (Имерети, Западная Грузия). Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.
Истинные причины случившегося установит следствие.