Липартелиани стал чемпионом Европы по дзюдо

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкДзюдо. Варлам Липартелиани
Дзюдо. Варлам Липартелиани - Sputnik Грузия
Победив в Казани, Варлам Липартелиани стал семикратным чмпионом Европы - три золота дзюдоист завоевал в индивидупльных соревнованиях и четыре - в командных.

ТБИЛИСИ, 24 апр — Sputnik. Грузинский дзюдоист Варлам Липартелиани (-90 кг), выиграл золотую медаль на чемпионате Европы, который в эти проходит в Казани, сообщает официальный сайт турнира.

В финальном поединке Липартелиани иппоном победил венгра Кристиана Тота.

Благодаря этому успеху, 27-летний Липартелиани стал семикратным чемпионом Европы: три раза в индивидуальном зачете и четыре раза в командном первенстве.

Еще одной медалью копилку сборной Грузии пополнил Леван Матиашвили, ставший бронзовым призером в весовой категории свыше 100 кг. В поединке за третье место Матиашвили также взял верх над представителем Венгрии — Барной Бором.

Таким образом, после завершения индивидуальных соревнований, в активе сборной Грузии семь медалей: два золота, три серебра и две бронзы. По этому показателю, в общекомандном зачете, подопечные Ираклия Узнадзе заняли второе место, уступив только команде Франции.