"Динамо" Тбилиси – чемпион Грузии по футболу

© GFFДинамо "Тбилиси"
Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
За четыре тура до окончания национального первенства столичная команда досрочно стала чемпионом Грузии по футболу.

ТБИЛИСИ, 25 апр — Sputnik. "Динамо" Тбилиси обыграл на выезде "Колхети" (Поти) 3:1 и за четыре тура до окончания национального первенства в 16 раз стал чемпионом Грузии по футболу.

Судьбу матча подопечные Юрай Ярабека решили в стартовые 25 минут первого тайма. На 13 минуте пенальти четко реализовал лучший бомбардир чемпионата – Георгий Квилитая, забивший свой 20 гол в первенстве. На 24-ой минуте преимущество гостей удвоил Джаба Джигаури, замкнувший фланговый прострел.

Оформив комфортный перевес в два мяча, столичные футболисты не успокоились и продолжали раз за разом создавать опасные моменты у ворот соперника. Но забить смогли только на 71-ой минуте. Отличился Рене, завершивший контратаку четыре в одного.

Чихура - Цхинвали 2:1 - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу. Анонс XXVI тура

Один из немногочисленных выпадов "Колхети", который уже не решает никаких турнирных задач, закончился назначением 11-метрового удара. Омар Гогоная с точки не промахнулся и установил окончательный результат встречи.

После этой победы в активе "Динамо" Тбилиси стало 67 очков. "Самтредиа", идущая на втором месте, в параллельном матче XXVI тура сыграла вничью 1:1 с "Чихурой" и, набрав 54 очка, потеряла математические шансы догнать "динамовцев" Тбилиси.

Самый титулованный клуб Грузии в 16 раз оформил чемпионство, вернув титул спустя год и гарантировал свое выступление в Лиге Чемпионов УЕФА будущего сезона.