Цхададзе вывел "Кайрат" в 1/4 финала Кубка Казахстана по футболу

© photo: courtesy of Kakha TskhadadzeГлавный тренер казахстанского "Кайрата" Каха Цхададзе
Главный тренер казахстанского Кайрата Каха Цхададзе - Sputnik Грузия
Почти за месяц работы под руководством грузинского специалиста, казахстанская команда, кроме выхода в четвертьфинал Кубка, поднялась на шестое место в чемпионате страны.

ТБИЛИСИ, 28 апр — Sputnik. Казахстанский "Кайрат" под руководством Кахи Цхададзе обыграл "Шахтер" из Караганды 4:0 и вышел в 1/4 финала Кубка страны по футболу, сообщает официальный сайт клуба.

Все четыре мяча подопечные Цхададзе забили во втором тайме, два из которых пришлись на компенсированное арбитром время. Кто станет соперником "Кайрата" в полуфинале турнира — станет известно позднее.

На послематчевой пресс-конференции грузинский специалист поблагодарил своих подопечных с хорошей игрой и красивой победой.

"Всегда нужно время, когда в команду приходит новый тренер, чтобы понять друг друга, лучше узнать философию игры, которую мы преподаем и для этого нужно время. Я думаю, что шаг за шагом мы начали друг друга лучше понимать и также надо продолжать", — заявил тренер.

Цхададзе возглавил "Кайрат" в начале апреля этого года. Под руководством бывшего главного тренера сборной Грузии "Кайрат" в чемпионате Казахстана два раза выиграл, один матч проиграл и одна встреча завершилась вничью.

После семи туров "Кайрат" занимает шестое место набрав восемь очков.