В Тбилиси завершился этап Кубка Мира по нардам

CC0 / Pixabay / Нарды
Нарды - Sputnik Грузия
В Кубке мира по нардам, который проходил с 1 по 3 мая в столице Грузии, приняли участие более 200 спортсменов из разных стран мира.

ТБИЛИСИ, 4 мая – Sputnik. Победителем этапа Кубка Мира по нардам, который состоялся в Тбилиси с 1 по 3 мая, стал представитель России – Агамир Геворкян.

Среди женщин не было равной японке Акико Язава. В командном первенстве победу одержали представители Великобритании.

"Я уже не первый раз играю в Грузии. В прошлом году в Батуми (АР Аджария) принял участие в девятом открытом чемпионате Грузии, где занял шестое место. Но выиграть этап Кубка Мира в 20 лет – такого я не ожидал", — заявил после церемонии награждения Геворкян.

Всего в соревнованиях приняли участие 224 спортсмена – 153 иностранца и 71 грузин.

Призовой фонд турнира, вместе с джек-потом, составил 163 тысячи 330 долларов. Этап Кубка Мира в Тбилиси прошел при содействии Europe-bet и "Клуба нард".