Серебряный призер лондонской Олимпиады не поедет на Игры в Рио

© photo: Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБорец из Грузии Реваз Лашхи, завоевавший серебряную медаль на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.
Борец из Грузии Реваз Лашхи, завоевавший серебряную медаль на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. - Sputnik Грузия
Другие грузинские борцы греко-римского стиля Роберт Коблиашвили и Йосеб Чугошвили поборются еще за две лицензии.

ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Серебряный призер Олимпийских Игр в Лондоне в соревнованиях по греко-римской борьбе Реваз Лашхи (-59 кг) не смог завоевать лицензию на предстоящую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

На последнем квалификационном турнире, который сегодня стартовал в Стамбуле, путевки на Игры в Бразилию получат два финалиста в каждой весовой категории.

В стартовом поединке Лашхи без особых проблем победил Сингх Равиндера из Индии 8:0. Однако уже в следующем раунде грузинский борец уступил американцу Дэвиду Тиелке и упустил последний шанс попасть на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Сегодня в Стамбуле грузинские борцы греко-римского стиля поборются еще за две лицензии. Роберт Коблиашвили (-85 кг) пробился в полуфинал, где встретится с представителем Турции – Метеханом Басаром. А соперником супертяжеловеса Якоб Каджая (-130 кг) в ¼ финала будет Радуан Чебби из Туниса.

На данный момент сборная Грузии по греко-римской борьбе завоевал три лицензии: Шмаги Болквадзе (-66 кг), Зураб Датунашвили (-75 кг) и Реваз Надареишвили (-98 кг).

Всего олимпийская сборная Грузии на данный момент завоевала 31 лицензию.