Малагурадзе стал обладателем Суперкубка России по регби

© Клуб "Красный Яр"Регби. Обладатель Суперкубка России "Красный Яр"
Регби. Обладатель Суперкубка России Красный Яр - Sputnik Грузия
Дебютировавший за российский клуб Лаша Малагурадзе, сумел в финальном матче на Суперкубок России заработать первые очки в составе "Красного Яра".

ТБИЛИСИ. 6 мая — Sputnik. Десятый номер сборной Грузии по регби Лаша Малагурадзе в составе "Красного Яра" стал обладателем Суперкубка России, сообщает официальный сайт клуба.

В финале, состоявшемся в Москве, клуб из Красноярска обыграл "Славу-ЦСП" со счетом 22:3.

Регби. Чемпионат России. Матч Красный Яр - Енисей-СТМ - Sputnik Грузия
Российские регбисты проведут в Тбилиси товарищеские матчи

Для 30-летнего Малугурадзе, который недавно подписал 3-летний контракт с "Красным Яром", эта встреча стала первой официальной в составе сибирской команды.

Малагурадзе вышел на поле после перерыва и на 57 минуте отметился точной реализацией.

После матча, главный тренер победителей Игорь Николайчук, отметил универсальность Малагурадзе. По его словам, грузин может играть на позициях 10, 12 и 13 номеров. Он также подчеркнул, что и Малагурадзе и Паеа (вторая десятка команды), регулярно будут получать игровую практику к клубе.

"Красный Яр" является действующим чемпионом России по регби. Всего на счету команды из Красноярска девять побед в национальном первенстве.