Грузинские дзюдоисты снова без медалей на турнире в Баку

© photo: Sputnik / Levan AvlabreliГран-При по дзюдо
Гран-При по дзюдо - Sputnik Грузия
После победы в командном турнире на чемпионате Европы в Казани, дзюдоистам основного состава сборной Грузии предоставлен отдых и на турнир в Баку поехал второй состав.

ТБИЛИСИ, 8 мая — Sputnik. Дзюдоисты сборной Грузии во второй соревновательный день турнира из серии "Большой Шлем" вновь остались без медалей, сообщает официальный сайт IJF.

В весовой категории до 73 кг, национальную команду представляли Анзор Хмиадашвили и Фридон Гигани, но дальше второго раунда ни один из спортсменов не прошел. Хмиадашвили уступил представителю России — Уали Куржеву, а Гигани не смог оказать достойного сопротивления Очиру Сайанджаргалу из Монголии.

Что касается соревнований в весовой категории до 81 кг, то шансы побороться за бронзовую медаль были у Амбако Авалиани. Грузин пробился в репешаж, но в первом же поединке проиграл португальцу Карлосу Лусу.

Соревнования по дзюдо - Евроигры - Sputnik Грузия
Грузинские дзюдоисты провалили старт Большого Шлема в Баку

В этой же категории Коба Мчедлишвили дошел до 1/8 финала, где уступил Ивайло Иванову из Болгарии.

В заключительный день турнира в Баку сборная Грузии будет представлена шестью дзюдоистами: Торнике Джугели и Ушанги Маргиани (-90 кг); Лаша Тавелури и Бека Гвиниашвили (-100 кг); Адам Окруашвили и Леван Матиашвили (+100 кг).

На турнире в Баку сборная Грузии представлена вторым составом. После триумфа на чемпионате Европы, где грузинские дзюдоисты выиграли командные соревнования, главный тренер сборной Ираклий Узнадзе дал отдых основным спортсменам.

На Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, сборная Грузии по дзюдо завоевала семь лицензий из семи возможных.