Чантурия не спас "Дуйсбург" от вылета

© FB/ MSV.DuisburgГеоргий Чантурия сорвал с себя футболку в матче против "Лейпцига"
Георгий Чантурия сорвал с себя футболку в матче против Лейпцига - Sputnik Грузия
Следующий сезон клуб, в котором играет полузащитник сборной Грузии Георгий Чантурия, проведет в третьей "бундеслиге" чемпионата Германии.

ТБИЛИСИ, 25 мая — Sputnik. Немецкий футбольный клуб "Дуйсбург", за который выступает полузащитник сборной Грузии Георгий Чантурия, следующий сезон начнет в третьей "бундеслиге" чемпионата Германии.

По сумме двух стыковых матчей право сохранить прописку во второй "бундеслиге" "Дуйсбург" уступил "Вюрцбургер Киккерс" 1:4.

Проиграв первую встречу на выезде 0:2, "Дуйсбург" на 33-й минуте домашнего поединка вышел вперед благодаря стараниям Чантурия. Полузащитник навесил мяч в штрафную площадь соперника, в результате чего защитник гостей — Шоппенгауэр, срезал его в собственные ворота.

Игра футбол - Sputnik Грузия
Sputnik назвал ТОП-7 футбольных легионеров Грузии в сезоне 2015/2016

Однако уже через четыре минут футболисты "Киккерс" сравняли счет, и для того, чтобы одержать итоговую победу, Чантурия и компании было необходимо забивать еще три мяча. Вместо этого "зебры" проиграли, пропустив в самой концовке встречи.

Останется ли при таком положении вещей Чантурия в "Дуйсберге", пока неизвестно. Еще в середине весны в различных немецких СМИ стала появляться информация о том, что в случае вылета "Дуйсбурга" Чантурия сменит клуб.

Одним из претендентов на грузинского атакующего полузащитника является "Нюрнберг", который по итогам сезона занял третье место во второй "бундеслиге". Хотя нельзя исключать, что хавбеком заинтересуются скауты из сильнейшей лиги чемпионата Германии.