Голландский "Алкмар" выиграл турнир имени Виталия Дараселия

© ФК "Динамо Тбилиси"Голландский "Алкмар" выиграл турнир имени Виталия Дараселия
Голландский Алкмар выиграл турнир имени Виталия Дараселия - Sputnik Грузия
Тамаз Бабунадзе из "Динамо" был признан лучшим бомбардиром турнира.

ТБИЛИСИ, 1 июн — Sputnik. Футбольный клуб "Алкмар" U-16 стал победителем турнира памяти Виталия Дараселия, который завершился в Тбилиси.

В финале, состоявшемся на "Динамо Арене", голландский клуб встретился с "Динамо" Тбилиси и победил со счетом 2:0. Игра проходила в равной и упорной борьбе, и обе команды имели отличные шансы победить. Но чуть удачливее оказались гости.

На 78-й минуте, после подачи углового, счет открыл Джастин де Хаас. А уже в компенсированное арбитром время (матчи U-16 длятся 80 минут), де Йонг установил окончательный результат встречи.

Стоит отметить, что пять футболистов основного состава "Алкмара" — игроки сборной Голландии в возрастной категории до 16 лет.

Третье место на турнире занял "Трабзонспор" из Турции, обыгравший тбилисский "Локомотив" со счетом 4:0. Примечательно, что на групповой стадии команды уже встречались, и тогда сильнее были грузинские футболисты, победившие 2:0.

После завершения финала были вручены индивидуальные призы. Лучшим игроком турнира был признан Джой Джакобс из "Алкмара". Лучшим бомбардиром стал Тамаз Бабунадзе из "Динамо". Лучший вратарь — Йеспер Шенделаар ("Алкмар").

Специального приза — за честную игру, который учредила федерация футбола Грузии, удостоился капитан турецкого "Трабзонспора" Ахмед Хакан.