Евро 2016: сборная Украины проиграла команде Северной Ирландии

© photo: Sputnik / George Simmons / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Украина - Северная Ирландия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Украина - Северная Ирландия - Sputnik Грузия
Украинцы пополнили число стран, потерпевших два поражение на старте. Но благодаря возможности выйти в плей-офф с третьего места, шансы еще не потеряны.

ТБИЛИСИ. 16 июн — Sputnik. Сборная Украины проиграла команде Северной Ирландии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу во Франции.

Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Германия - Украина - Sputnik Грузия
Евро 2016: Сборная Германии одержала победу над командой Украины

Встреча группы С, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу североирландцев, которым победу принес гол Гарета Маколи на 49-й минуте, а в добавленное время отличился Найалл Макгинн (96).

На 57-й минуте матч был приостановлен из-за сильного града, и команды на две минуты ушли подтрибунное помещение.

Североирландцы набрали 3 очка, у украинцев после двух матчей 0 баллов. 21 июня сборная Украины сыграет с командой Польши, а сборная Северной Ирландии – с командой Германии.