Пятница, 17 июня
Et Сetera в Тбилиси! Московский драматический театр, художественным руководителем которого является народный артист России Александр Калягин, выступит в Государственном драматическом театре им. Ш. Руставели. Актерская труппа покажет грузинскому зрителю "Комедию ошибок" по Уильяму Шекспиру, поставленную главным режиссером театра — Робертом Стуруа. Над спектаклем также работал грузинский композитор Гия Канчели. Продолжительность спектакля 1 час 50 минут без антракта.
Мировая премьера на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили: впервые на грузинской сцене будут исполнены два произведения разных жанров — балет и моноопера. В спектакле под названием "Для любви" предстанет меццо-сопрано Нино Сургуладзе и звезда балета Нино Ананиашвили, которая исполнит танец по мотивам кинороли Джельсомины из одного из самых знаменитых фильмов Фередико Феллини "Дорога". Представление пройдет под музыку лауреата премий "Оскар", "Золотой глобус" и "Грэмми" итальянского композитора Нино Рота. Оркестром будет управлять сын Софи Лорен — дирижер Карло Понти-младший. Билеты на представление можно приобрести как в кассе театра, так и онлайн — на сайте.
Суббота, 18 июня
Акция для любителей животных! Хотите бесплатно получить в подарок собак? Приходите в парк Ваке, с 14:00 до 18:00. Там вас будут ждать пять прекрасных бездомных щенят, трое из которых стерилизованы и вакцинированы. Вы также можете присоединиться к акции и принести в парк щенков, котят и любых других животных, нуждающихся в хозяине.
Музыка и танцы под открытым небом ждут желающих с 18:00 в "Парке ипподрома" (Hippodrome Park), где стартует музыкальный проект "Компактная ночь". В программе — выступления французского диджея Sebastien Bouchet, немецких исполнителей Superpitcher и Saschienne, польской рок-группы Coma и др.
Воскресенье, 19 июня
Александр Калягин собственной персоной — знаменитый российский артист предстанет на сцене театра Руставели в спектакле "Король Убю" по пьесе Альфреда Жарри. Гротескно-комический фарс "Король Убю", написанный Жарри в 1896 году, стал культовой пьесой начала XX века. За роль Папаши Убю Калягин был награжден национальной театральной премией "Золотая маска" в номинации "Лучшая мужская роль" (2003). В постановке, которая длится с антрактом более двух часов, используется ненормативная лексика. Начало спектакля — в 19:00.
Веганское кафе "Киви" приглашает на выступление кантри-музыканта Шоты Адамашвили. Шота — гитарист, вокалист и участник грузинского проекта "Голос", исполняет песни в стиле американского фолька и блюза. Начало музыкального вечера — в 20:00.
Концерт популярного российского хип-хоп исполнителя грузинского происхождения Левана Горозия, больше известного, как L'One, пройдет в Тбилисском клубе Triumph, в 21:00. Большое живое выступление рэпера состоится в рамках тура и презентации его последнего альбома под названием "Без локтей". На афтепати сыграют грузинский диджей Гиги Чичуа и музыкальный проект Аbstract Сat. Билеты можно приобрести на сайте, в кассах филармонии и на входе в клуб.
Три дня для невест
Самое ожидаемое событие для невест Грузии и их избранников — в Тбилиси с 17 по 19 июня пройдет Свадебный фестиваль.
Именно здесь все желающие смогут почерпнуть интересные идеи, увидеть оригинальные аксессуары и красивые украшения для главного события своей жизни — свадьбы.
На фестивале более 25-ти компаний представят различную свадебную атрибутику. В том числе платья, свадебные торты, свадебные образы невесты и многое другое.
Участники фестиваля предложат присутствующим свои уникальные сервисы — организации свадеб, салоны красоты, фотостудии, ивент-компании, туристические агентства и др.
Гостей Свадебного фестиваля ждут много развлекательных мероприятий и сюрпризов. Место и время встречи — Tbilisi Mall, с 10:00 по 22:00. Не пропустите!
SPUTNIK ЖЕЛАЕТ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!