Сборная Грузии по регби обыграла Фиджи

© Pacific Nations CupГрузинские регбисты обыграли команду Фиджи
Грузинские регбисты обыграли команду Фиджи - Sputnik Грузия
Грузинская сборная успешно провела три тест-матча в рамках Тихоокеанского турне.

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Грузинские регбисты победили команду Фиджи со счетом 14:3 в тест-матче и завершили тихоокеанское турне без поражений.

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе без удачных попыток. Сборные лишь обменялись забитыми штрафными ударами и ушли на перерыв при счет 3:3. В составе грузинской команды отличился Мераб Квирикашвили.

Дебют второго тайма остался за грузинской сборной. Уже на 41 минуте Лаше Хмаладзе удалась удачная попытка и подопечные Милтона Хейга повели в счете 8:3.

Игра сборных Грузии и Тонга по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби обыграла Тонга

Несмотря на все усилия хозяев отыграться, островитянам не удалось сделать это. В свою очередь грузины закрепили свое преимущество двумя точно реализованными штрафными. Отличились Квирикашвили и Георгий Пруидзе, зафиксировав окончательный счет встречи — 14:3 в пользу сборной Грузии.

Эта встреча стала второй в истории противостояния команда. Первая игра также носила товарищеский характер и состоялась в 2012 году в Тбилиси. Тогда регбисты Фиджи оказались сильнее, победив со счетом 24:19.

В ходе турне на островах Тихого океана сборная Грузии провела три тест-матча, в которых один раз сыграла вничью (Самоа – Грузия, 19:19) и дважды одержала победу — (Тонга – Грузия, 20:23) и (Фиджи – Грузия, 3:14).

В Тбилиси грузинские регбисты вернуться 27 июня.