Как зажигают Олимпийский огонь

Подписаться

История Олимпийского огня — в фотоленте Sputnik.

© photo: Sputnik / Дмитрий Донской / Перейти в фотобанкЯпонская фигуристка Изуми Цудзимура несет олимпийский факел. Торжественное открытие XI зимних Олимпийских игр в Саппоро. Япония.
Фигуристка Изуми Цудзимура с олимпийским факелом. XI Белая Олимпиада - Sputnik Грузия
1/8
Японская фигуристка Изуми Цудзимура несет олимпийский факел. Торжественное открытие XI зимних Олимпийских игр в Саппоро. Япония.
© Мэтт Слокум/AP/POOL / Перейти в фотобанкФакелоносцы президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и член комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Ирина Роднина в финальном этапе эстафеты Олимпийского Огня на церемонии Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр.
Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр - Sputnik Грузия
2/8
Факелоносцы президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и член комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Ирина Роднина в финальном этапе эстафеты Олимпийского Огня на церемонии Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр.
© photo: Sputnik / Юрий Сомов / Перейти в фотобанкЗажжение олимпийского огня в Инсбруке во время церемонии открытия XII зимних Олимпийских игр.
Зажжение олимпийского огня - Sputnik Грузия
3/8
Зажжение олимпийского огня в Инсбруке во время церемонии открытия XII зимних Олимпийских игр.
© photo: Sputnik / A. Knyazev / Перейти в фотобанкТоржественное открытие XXII Олимпийских игр в Москве 19 июля 1980 года. На трибуне - символ Олимпиады-80 - Медвежонок.
Олимпийский медвеженок на открытии Олимпиады-80 в Москве - Sputnik Грузия
4/8
Торжественное открытие XXII Олимпийских игр в Москве 19 июля 1980 года. На трибуне - символ Олимпиады-80 - Медвежонок.
© photo: Sputnik / Дмитрий Донской / Перейти в фотобанкЦеремония торжественного открытия XIII зимних Олимпийских Игр в Лейк-Плэсид (США).
Открытие XIII зимних Олимпийских Игр - Sputnik Грузия
5/8
Церемония торжественного открытия XIII зимних Олимпийских Игр в Лейк-Плэсид (США).
© photo: Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкНа церемонии открытия XXIX летних Олимпийских игр в Пекине на стадионе «Птичье гнездо».
Церемония открытия 29-й Олимпиады в Пекине - Sputnik Грузия
6/8
На церемонии открытия XXIX летних Олимпийских игр в Пекине на стадионе «Птичье гнездо».
© photo: Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкНа церемонии зажжения олимпийского огня на открытии XXI зимних Олимпийских игр из-под сцены не появился один рукав из четырех, по которым олимпийский огонь должен был добраться до чаши.
Церемония зажжения олимпийского огня - Sputnik Грузия
7/8
На церемонии зажжения олимпийского огня на открытии XXI зимних Олимпийских игр из-под сцены не появился один рукав из четырех, по которым олимпийский огонь должен был добраться до чаши.
© photo: Sputnik / Алексей Богдановский / Перейти в фотобанкЧемпионка мира в гребле Христиня Яцидзиду и чемпион мира в гимнастике Василис Цолакидис с факелами во время торжественной церемонии передачи огня британской стороне на афинском стадионе "Панатинаикос".
Церемония передачи Олимпийского огня оргкомитету Олимпиады 2012 - Sputnik Грузия
8/8
Чемпионка мира в гребле Христиня Яцидзиду и чемпион мира в гимнастике Василис Цолакидис с факелами во время торжественной церемонии передачи огня британской стороне на афинском стадионе "Панатинаикос".
Лента новостей
0