Грузинские клубы выбыли из розыгрыша Лиги Европы

© ФФГФутбол. Клуб "Самтредиа"
Футбол. Клуб Самтредиа - Sputnik Грузия
Единственным представителем Грузии в еврокубках осталось "Динамо" Тбилиси, которое стартует в Лиге Чемпионов УЕФА со второго квалификационного раунда.

ТБИЛИСИ, 8 июл — Sputnik. Футбольный клуб "Самтредиа" выиграл дома у азербайджанской "Габалы" 2:1 в ответной встрече первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, но по сумме двух матчей уступил 3:6.

Хозяева открыли счет уже на 14 минуте. Буду Зивзивадзе заработал пенальти и сам же четко его реализовал. В самой концовке первого тайма азербайджанские футболисты восстановили равновесие. Точный удар на свой счет записал Тео Уикс.

Футбол. Локомотив - Дила 0:2 - Sputnik Грузия
Чемпионы Грузии по футболу проиграли в Самтредиа. Итоги XXVII тура

Во второй половине встречи у "Самтредиа" было несколько моментов, чтобы забить, но сделать это они смогли только в компенсированное арбитром время. Окончательный счет в матче установил Лаша Шергелашвили.

Таким образом, ни один из грузинских клубов не смог преодолеть первый квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА. По сумме двух матчей "Чихура" уступила молдавскому "Зимбру", а "Дила" армянскому "Шираку".

Единственным представителем Грузии в еврокубках остался "Динамо" Тбилиси, который стартует в Лиге Чемпионов УЕФА со второго квалификационного раунда. Первую игру "динамовцы" проведут дома 12 июля против "Алашкерта" из Армении.