"Динамо" Тбилиси попрощалось с Лигой Чемпионов УЕФА

© FB/Динамо ТбилисиМатч "Динамо" Тбилиси и "Динамо" Загреб
Матч Динамо Тбилиси и Динамо Загреб - Sputnik Грузия
Судьба матча футбольных клубов "Динамо" Тбилиси и "Динамо" Загреб была решена в самом дебюте.

ТБИЛИСИ, 3 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси проиграл дома загребскому "Динамо" 0:1 в ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА и выбыл из турнира, уступив по сумме двух матчей 0:3.

Судьба встречи была решена в самом дебюте. На девятой минуте грубо ошибся защитник тбилисского клуба Рене Ферейра. Следствием его оплошности стал штрафной удар, который четко реализовал Марко Рог.

При сложившийся ситуации грузинским футболистам для продолжения борьбы необходимо было забивать четыре мяча, что представлялось маловероятным. В итоге, подопечные Юрай Ярабека в оставшиеся 80 минут не смогли забить даже одного гола.

Вылетев из Лиги Чемпионов УЕФА "Динамо" Тбилиси попробует свои силы во втором по значимости клубном евротурнире — Лиге Европы УЕФА. Своего соперника по стадии плей-офф "Динамо" узнает в пятницу, когда состоится жеребьевка.