Мачавариани завершил выступление на Олимпиаде в Рио

© Sputnik/Levan AvlabreliЦотне Мачавариани
Цотне Мачавариани - Sputnik Грузия
Грузинский стрелок занял 29-е место, всего выступали 46 спортсменов.

ТБИЛИСИ, 6 авг — Sputnik. Цотне Мачавариани, представляющий Грузию на Олимпиаде в Рио в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, завершил свое выступление на Играх.

По итогам квалификации, Мачавариани не смог пробиться в финал, куда попадали восемь стрелков с лучшими показателями. Набрав 574 очка, он в итоге занял 29-е место.

Всего в этом виде программы выступало 46 спортсменов.

Победителем квалификации стал китаец Панг Вей, набравший 590 очков. Медали в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров будут разыграны сегодня же.

Цотне Мачавариани — сын легендарной грузинской спортсменки Нино Салуквадзе, для которой Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала восьмой в карьере. Седьмого августа Салуквадзе примет участие в квалификации стрельбы из пневматического пистолета на 10 метров среди женщин.