Поединок сборных Грузии и России по баскетболу

Сборная России по баскетболу завоевала Кубок мэра Тбилиси, выйдя вперед в финальном матче с командой Грузии. Смотрите фотоленту Sputnik о решающем поединке двух команд.

Сборная Грузии по баскетболу, несмотря на упорную борьбу, уступила команде России в финальном поединке за Кубок мэра Тбилиси со счетом 97:100.

Игра получилась до такой степени равной, что для выявления победителя понадобился овертайм. У хозяев был прекрасный шанс вырвать победу за две секунды до финального свистка, когда счет был 86:86. Но Торнике Шенгелия промахнулся с линии штрафных бросков.

В дополнительной пятиминутке подопечные Сергея Базаревича оказались сильнее и победили 14:11.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Виталий Фридзон, набравший 19 очков. В составе сборной Грузии лучшим стал Шенгелия, на счету которого 26 очка. Лучшим бомбардиром турнира был назван игрок грузинской команды Заза Пачулия.

"Кубок мэра Тбилиси" — это международный баскетбольный турнир, проводящийся в рамках подготовки национальных сборных к квалификационным матчам Евробаскета-2017. В этом году в турнире участвовали также команды Голландии и Украины.

Сборная Грузии свою квалификацию начнет 31 августа, в рамках которой встретится с командами Албании, Словакии и Черногории.

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliИгрок грузинской сборной Виктор Саникидзе забрасывает мяч в корзину российской команды.
Игрок грузинской сборной Виктор Саникидзе забрасывает мяч в корзину российской команды. - Sputnik Грузия
1/14
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliИгра получилась до такой степени равной, что для выявления победителя понадобился овертайм.
Игра получилась до такой степени равной, что для выявления победителя понадобился овертайм. - Sputnik Грузия
2/14
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliБолельщики на трибунах во время матча между сборными Грузии и России по баскетболу.
Болельщики на трибунах во время матча между сборными Грузии и России по баскетболу. - Sputnik Грузия
3/14
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliИгрок грузинской команды забивает штрафной во время матча со сборной России.
Игрок грузинской команды забивает штрафной во время матча со сборной России. - Sputnik Грузия
4/14
Игрок грузинской команды забивает штрафной во время матча со сборной России.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliОдин из моментов игры между сборными Грузии и России по баскетболу.
Один из моментов игры между сборными Грузии и России по баскетболу. - Sputnik Грузия
5/14
Один из моментов игры между сборными Грузии и России по баскетболу.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliТренер сборной Грузии в перерыве объясняет стратегию игры своей команде.
Тренер сборной Грузии в перерыве объясняет стратегию игры своей команде. - Sputnik Грузия
6/14
Тренер сборной Грузии в перерыве объясняет стратегию игры своей команде.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и России по баскетболу.
Матч между сборными Грузии и России по баскетболу. - Sputnik Грузия
7/14
Матч между сборными Грузии и России по баскетболу.
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЗаза Пачулия (слева, на заднем плане) и Виктор Саникидзе (справа) во время матча с командой России.
Заза Пачулия (слева, на заднем плане) и Виктор Саникидзе (справа) во время матча с командой России. - Sputnik Грузия
8/14
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliУ хозяев был прекрасный шанс вырвать победу за две секунды до финального свистка, когда счет был 86:86. Но Торнике Шенгелия промахнулся с линии штрафных бросков. На фото - момент игры между двумя командами.
У хозяев был прекрасный шанс вырвать победу за две секунды до финального свистка, когда счет был 86:86. Но Торнике Шенгелия промахнулся с линии штрафных бросков. На фото - момент игры между двумя командами. - Sputnik Грузия
9/14
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliСамым результативным игроком в составе победителей стал Виталий Фридзон, набравший 19 очков. В составе сборной Грузии лучшим стал Шенгелия, на счету которого 26 очка.
Самым результативным игроком в составе победителей стал Виталий Фридзон, набравший 19 очков. В составе сборной Грузии лучшим стал Шенгелия, на счету которого 26 очка. - Sputnik Грузия
10/14
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliМэр Тбилиси Давид Нармания вручает награду Зазе Пачулия.
Мэр Тбилиси Давид Нармания вручает награду Зазе Пачулия. - Sputnik Грузия
11/14
Мэр Тбилиси Давид Нармания вручает награду Зазе Пачулия.
12/14
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliВ ходе финальной игры были разыграны призы между зрителями, которые пришли на матч. Для выигрыша им надо было в перерыве забросить мяч в корзину из трехочковой зоны.
В ходе финальной игры были разыграны призы между зрителями, которые пришли на матч. Для выигрыша им надо было в перерыве забросить мяч в корзину из трехочковой зоны. - Sputnik Грузия
13/14
© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliБолельщики после матча между сборными Грузии и России по баскетболу.
Болельщики после матча между сборными Грузии и России по баскетболу. - Sputnik Грузия