"Динамо" Тбилиси крупно проиграло ПАОК в Лиге Европы УЕФА

© сайт "Динамо" ТбилисиМатч между футбольными клубами "Динамо" Тбилиси и греческим ПАОК
Матч между футбольными клубами Динамо Тбилиси и греческим ПАОК - Sputnik Грузия
Третьему голу гостей аплодировали все болельщики, собравшиеся на трибунах "Динамо Арены". В основном из-за обиды на свою команду, которая не сыграет в еврокубковом турнире.

ТБИЛИСИ, 18 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси дома проиграл 0:3 греческому ПАОК в первом матче плей-офф Лиги Европы УЕФА и фактически лишил себя шансов на выход в групповую стадию турнира.

Сразу же после стартового свистка хозяева захватили территориальное преимущество и расположились на половине поля соперника. Однако, извлечь дивиденды из этого так и не смогли. В свою очередь греки реализовали первый же стандарт у ворот "Динамо". После подачи углового на 20 минуте Лео Матос вывел гостей вперед.

Во втором тайме картина происходящего на поле не изменилась. Грузинские футболисты пытались что-то придумать впереди, но у них ничего не получалось. Главный тренер "Динамо" Юрай Ярабек попытался оживить игру и с 58 по 70 минуты сделал сразу три замены.

Футбол. Кубок Содружества - 2016. Финал. Матч Россия - Молдавия - Sputnik Грузия
Интересно о футболе, которого больше нет

А на 71 минуте греки вновь забили. И вновь после подачи углового. На сей раз свою фамилию на табло зажег Хосе Анхель Креспо.

Сделав результат, гости отошли к своим воротам, позволив грузинам проявить изобретательность в атаке. Но хозяева так и не смогли найти возможности хотя бы для гола престижа.

Более того, на 83 минуте "динамовцы" пропустили очередную контратаку ПАОК, которую красивым ударом в падении головой замкнул Факундо Перейра.

Этому голу аплодировали все болельщики, собравшиеся на трибунах "Динамо Арены". Не столько из-за его красоты, сколько из-за обиды на свою команду, которая в очередной раз не сыграет в еврокубковом турнире.

На послематчевой пресс-конференции Ярабек сказал, что пока не общался с руководством клуба на счет своего будущего в команде. По его словам, когда он подписывал контракт с "Динамо" перед ним ставились три основные задачи: победа в чемпионате и Кубке Грузии и выход в групповой этап одного из евротурниров. Пока Ярабек справился только с двумя первыми пунктами.

Ответная игра между "Динамо" и ПАОК состоится через неделю в Греции. Для того, чтобы выйти в групповую стадию Лиги Европы УЕФА грузинскому клубу необходимо побеждать с разницей плюс три, что при нынешнем положении вещей представляется невыполнимой задачей.