Исинбаева: российские медалисты ОИ-2016 совершили подвиг

Четырнадцатый медальный день Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро ознаменовался абсолютной победой российских синхронисток и бронзой женской сборной по водному поло. Смотрите на видео, как в "Русском Доме" встречали победителей и призеров из РФ.

Российские синхронистки одержали абсолютную победу на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, не оставив шанса конкуренткам ни в одной из программ.

Золото в дуэте завоевали Светлана Ромашина и Наталья Ищенко. В группе кроме Ищенко и Ромашиной олимпийскими чемпионками стали Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Елена Прокофьева.

Ромашина и Ищенко стали пятикратными олимпийскими чемпионками и сравнялись по количеству золотых наград с бывшей партнершей по сборной Анастасией Давыдовой.

Женская сборная России по водному поло впервые за 16 лет поднялась на пьедестал на Олимпийских играх. Российская команда в пятницу обыграла действующих чемпионок Европы из Венгрии в борьбе за бронзу Олимпиады. Матч получился по-настоящему напряженным, проще говоря — драма в четырех актах с серией пенальти.

Аниуар Гедуев завоевал серебряную медаль в турнире борцов вольного стиля. Россиянин в четвертьфинале весовой категории до 74 кг вывел из борьбы главного фаворита соревнований, олимпийского чемпиона Лондона, трехкратного чемпиона мира американца Джордана Барроуза. В полуфинале с азербайджанцем Джабраилом Гасановым атлет проигрывал (0:4), но вырвал победу (5:4), получив серьезное рассечение брови.

Действующий чемпион мира боксер Виталий Дунайцев также претендовал на выход в финал, но остановился на бронзовом рубеже. В полуфинале россиянин разделенным решением судей (1-2) уступил спортсмену из Узбекистана Фазлиддину Гаибназарову, взявшему реванш за поражение в финале мирового первенства-2015.

Сборная России опустилась на пятое место общего зачета с 48 медалями, среди которых 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.