Грузинские борцы завоевали три золота на чемпионате Мира

© FB/ United World WrestlingЗвиад Патаридзе (-120 кг) завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Мира (2016)
Звиад Патаридзе (-120 кг) завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Мира (2016) - Sputnik Грузия
Сборная Грузии на данный момент является безоговорочным лидером в общекомандном зачете.

ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля Давид Чхартишвили (-55 кг), Рамаз Зоидзе (-66 кг) и Звиад Патаридзе (-120 кг) завоевали золотые медали на молодежном чемпионате Мира, который в эти дни проходит во французском городе Макон.

Таким образом, на счету борцов сборной Грузии в греко-римском стиле, уже пять медалей на этом турнире.

Ранее на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Георгий Мелиа (-96 кг), а бронзу завоевал Нугзар Цурцумия (-50 кг).

Примечательно, что Зоидзе и Патаридзе уже во второй раз подряд выигрывают молодежный чемпионат Мира. А всего месяц назад, они также синхронно победили и на чемпионате Европы.

Благодаря четырем золотым медалям сборная Грузии на данный момент является безоговорочным лидером в общекомандном зачете.

Соревнования у борцов вольного стиля начнутся третьего сентября. Сборная Грузии представлена семью спортсменами: