На домашнем чемпионате Мира по борьбе Грузия получила три золота

© FB/ United World Wrestling - Alizera AkbariЮношеская сборная Грузии по борьбе на домашнем чемпионате Мира
Юношеская сборная Грузии по борьбе на домашнем чемпионате Мира - Sputnik Грузия
В общекомандном зачете среди юношей победу одержали российские борцы.

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по борьбе завоевала на домашнем чемпионате Мира три золотые и две бронзовые медали, что позволило ей занять четвертое общекомандное место среди мужчин.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись борцы греко-римского стиля Георгий Шотадзе (-50 кг) и Лери Абидадзе (-54 кг), а также представитель вольной борьбы Мириам Маисурадзе (-76 кг).

Церемония закрытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро - Sputnik Грузия
Паралимпиада 2016: медальный зачет без участия России

Бронзовые медали смогли завоевать "вольники" Георгий Гегелашвили (-42 кг) и Торнике Катамадзе (-50 кг).

Победу в общекомандном зачете среди юношей одержали российские борцы, которые завоевали три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Второе место досталось иранским спортсменам (3-4-0), а замкнули тройку лидеров борцы из США (3-1-2).

Среди девушек вне конкуренции были спортсменки из Японии, которые выиграли восемь золотых медалей из десяти возможных.