"Динамо" Тбилиси проиграл "Кайрату" в юношеской Лиге УЕФА

© FB/ Dinamo Tbilisi Academy"Динамо" Тбилиси проиграл "Кайрату" в юношеской Лиге УЕФА
Динамо Тбилиси проиграл Кайрату в юношеской Лиге УЕФА - Sputnik Грузия
Первый тайм прошел без забитый голов, зато во второй половине матча гости смогли забить три раза.

ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси U-19 проиграл дома 0:3 казахстанскому "Кайрату" в матче первого раунда юношеской Лиги УЕФА, сообщает официальный сайт УЕФА.

Обе команды выбрали на матч атакующую модель игры, вследствии чего мяч фактически не задерживался в центре поля. В первые 45 минут счет могли открыть как хозяева, так и гости. Но кому–то не хватало точности, в каких-то моментах спасали защитники, а иногда блестяще действовали вратари. В результате к перерыву на табло по-прежнему горели нули.

Переломной стала 55-ая минута второго тайма. Защитник "Динамо" Вахтанг Капанадзе отбросил мяч вратарю своей команды, но Георгий Кулуа не смог его нормально обработать, и подоспевший Максим Котов вывел гостей вперед.

Через пять минут гости смогли удвоить преимущество. Удар с острого угла нанес Ахмат Бахтияров. По идее, Кулуа должен был его парировать, но пропустил мяч под руками.

При счете 2:0 в свою пользу футболисты "Кайрата" отошли в оборону, отдав инициативу и пространство хозяевам. "Динамовцы" создали несколько неплохих моментов, но забить так и не смогли. Более того, на 72-ой минуте Бахтияров воспользовался позиционной ошибкой защитников столичного клуба и оформил дубль, принеся "Кайрату" заслуженную победу 3:0.

Ответная игра между командами состоится 19 октября в Алматы.