Парламентские выборы: вторые туры ожидаются во многих районах Тбилиси

© REUTERS / David MdzinarishviliПарламентские выборы в Грузии
Парламентские выборы в Грузии - Sputnik Грузия
Центральная избирательная комиссия Грузии завершает подсчет голосов по итогам парламентских выборов. К этому времени по мажоритарной системе в 22 районах Тбилиси достаточное количество голосов для прохождения в парламент набирают лишь четыре кандидата – все они представители правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

Парламентские выборы в Грузии проходят по смешанной системе: 77 депутатов выбирают по партийным спискам (по пропорциональной системе), а 73— по одномандатным округам (по мажоритарной системе). На "партийные" места претендовали 19 партий и шесть избирательных блоков.

Для победы в первом туре кандидат в депутаты, баллотирующийся в одномандатном округе, должен набрать 50% голосов избирателей плюс один голос. В противном случае назначается второй тур.

Предварительные результаты голосования за кандидатов в депутаты в одномандатных округах в Тбилиси:

Избирательный округ №1 район Мтацминда
Саломе Зурабишвили — независимый кандидат — 44,4%
Николоз Руруа — "Единое национальное движение" — 26,9%

Избирательный округ №2 район Ваке
Бидзина Гегидзе — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 48,83%
Елене Хоштария — "Единое национальное движение" – 22,22%

Избирательный округ №3 район Ваке
Заза Хуцишвили — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" – 50,53%
Петре Цискаришвили — "Единое национальное движение" — 19,3%

Избирательный округ №4 район Сабуртало
Мамука Мдинарадзе — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" —51,81%
Джарджи Долидзе — "Единое национальное движение" – 20,67%

Избирательный округ №5 район Сабуртало
Нино Гогуадзе — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" – 51,52%
Георгий Роинишвили — "Единое национальное движение" – 18,84%

Избирательный округ №6 район Сабуртало
Леван Гогичаишвили — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" 46,76%
Севдия Угрехелидзе — "Единое национальное движение" 17,03%

Избирательный округ №7 район Крцаниси
Бека Одишария  — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 47,92%
Ираклий Абесадзе — "Единое национальное движение" — 29,34%

Избирательный округ№8 район Исани
Ираклий Абусеридзе — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 42,71%
Георгий Онинани — Избирательный блок "Единое национальное движение" — 24,28%

Избирательный округ №9 район Исани
Давид Чичинадзе — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" 48,35%
Бесик Квициани — Избирательный блок "Единое национальное движение" 27,23%

Избирательный округ №10 район Исани
Бека Нацвлишвили  — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" – 45,46%
Заза Кеделашвили— Избирательный блок "Единое национальное движение" — 26,87%

Избирательный округ №11 район Самгори
Георгий Мосидзе — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" – 47,64%
Ираклий Надирадзе — Избирательный блок "Единое национальное движение" — 23,99%

Избирательный округ №12 район Самгори
Мариам Джаши — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 42,85%
Давид Жгенти — Избирательный блок "Единое национальное движение" – 27,37%

Избирательный округ №13 район Самгори
Шота Хабарели — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" – 45,27%
Георгий Хахнелидзе — Избирательный блок "Единое национальное движение" — 25,52%

Избирательный округ №14 район Чугурети
Георгий Вольский — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" 57,32%
Ираклий Чолокашвили — "Единое национальное движение" 23,71%

Избирательный округ №15 район Дидубе
Заза Папуашвили — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 47,28%
Давид Напетваридзе — "Единое национальное движение" – 19,77%

Избирательный округ №16 район Дидубе
Ивлиан Цулая — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" —47%
Ираклий Двали — "Единое национальное движение" — 20,85%

Избирательный округ №17 район Надзаладеви
Софио Киладзе — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 44,83%
Мурман Тхелидзе — "Единое национальное движение" — 19,84%

Избирательный округ №18 район Надзаладеви
Михаил Кавелашвили — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 47,36%
Мамука Гугешашвили — "Единое национальное движение" – 25,03%

Избирательный округ №19 район Надзаладеви
Заза Габуния — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 46%
Лери Деметрашвили — "Единое национальное движение" – 26,23%

Избирательный округ №20 район Глдани
Коба Кобаладзе — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 40,52%
Александр Чипичадзе — "Единое национальное движение"- 24,18%

Избирательный округ №21 район Глдани
Леван Кобиашвили — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 49,1%
Серго Ратиани — "Единое национальное движение" — 30,49%

Избирательный округ №22 район Глдани
Леван Коберидзе — "Грузинская мечта — демократическая Грузия" — 44,8%
Георгий Барамидзе — "Единое национальное движение"- 25,65%

Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
В ЭФИРЕ
Заголовок открываемого материала