Сборная Грузии по футболу сыграла вничью с Уэльсом в Кардиффе

© FB/ Georgian Football FederationСборная Грузии по футболу перед матчем с Ирландией, 6 октября 2016 года
Сборная Грузии по футболу перед матчем с Ирландией, 6 октября 2016 года - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты завоевали первое очко в отборочном цикле на чемпионат мира 2018, который пройдет в России.

ТБИЛИСИ. 9 окт — Sputnik. Национальная сборная Грузии по футболу сыграла вничью 1:1 с командой Уэльса в Кардиффе в рамках отборочного цикла чемпионата Мира 2018 года.

Хозяева вышли вперед в самом начале встречи. На 10 минуте подачу с углового замкнул Гарет Бейл.

Гости смогли сравнять счет на 57 минуте второго тайма. Идеальную по точности передачу Вако Казаишвили точным ударом замкнул полузащитник "Краснодара" Торнике Окриашвили.

В оставшееся время грузинские футболисты могли вырвать и победу. Но Леван Мчедлидзе запорол чистый выход один на один, а удар Казаишвили пришелся в перекладину ворот валлийцев.

Благодаря этому результату сборная Грузии набрала первое очко в отборочной группе "D". Два первых матча подопечные Владимира Вайсса проиграли: Австрии 1:2 и Ирландии 0:1.

Следующую игру сборная Грузии проведет в Тбилиси 12 ноября против Молдовы.