Схиртладзе оформил первый хет-трик в датской Суперлиге по футболу

© FB / ФК "Силькеборг"Нападающий сборной Грузии по футболу и датского клуба "Силькеборг" Давид Схиртладзе
Нападающий сборной Грузии по футболу и датского клуба Силькеборг Давид Схиртладзе - Sputnik Грузия
Грузинский форвард в составе датского клуба "Силькеборг" отличился на 3, 28 и 55 минутах встречи.

ТБИЛИСИ, 22 окт – Sputnik. Нападающий сборной Грузии по футболу и датского клуба "Силькеборг" Давид Схиртладзе оформил хет-трик в матче XIV тура национального первенства против "Виборга".

Талисман Чемпионата мира по футболу 2018 волк Забивака - Sputnik Грузия
Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года стал волк Забивака

Форвард отличился на 3, 28 и 55 минутах встречи, а его команда одержала выездную победу со счетом 3:1.

В нынешнем сезоне Схиртладзе провел в составе "Силькеборга" 14 матчей, в которых сумел забить семь голов и сделать одну результативную передачу. В списке бомбардиров чемпионата Дании грузинский нападающий делит 2-4 место.

За сборную Грузии 23-летний Схиртладзе провел две встречи. Дебют нападающего в национальной команде состоялся в сентябре этого года в отборочном матче чемпионата Мира-2018 против Австрии (1:2).