Предварительные результаты второго тура парламентских выборов в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliПарламентские выборы в Грузии - второй тур
Парламентские выборы в Грузии - второй тур - Sputnik Грузия
Подписаться на
Yandex newsTelegram
Согласно предварительным данным ЦИК, по итогам двух туров выборов "Грузинская мечта" имеет 115 мест в парламенте Грузии и получила возможность менять Конституцию страны.

ТБИЛИСИ. 31 окт — Sputnik. Кандидаты правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия" одержали победу в 48 одномандатных округах из 50 в результате второго тура парламентских выборов в Грузии.

Согласно информации на сайте Центральной избирательной комиссии Грузии, "Грузинская мечта" уступила  только в округе Хашури, где победил кандидат от партии "Топадзе — Промышленники, Наша родина". Еще в одном округе выиграл независимый кандидат в депутаты, которого поддерживала правящая партия.

Ираклий Кобахидзе, исполнительный секретарь партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
"Грузинская мечта" объявила о победе во всех округах, кроме Хашури

Активность избирателей во втором туре составила 37,5%.

Таким образом, правящая партия, согласно предварительным данным, по итогам двух туров выборов получила 115 мест в парламенте Грузии и возможность менять Конституцию страны.

Второй тур выборов прошел 30 октября в 50 одномандатных округах из 73. За депутатское кресло от округа боролись по два кандидата, набравших наибольшее количество голосов в первом туре.

Предварительные результаты голосования во втором туре по данным на 08:00 по тбилисскому времени:

Город Тбилиси

Избирательный округ №1
Район Мтацминда

Саломе Зурабишвили (независимый кандидат) – 67,58%
Николоз Руруа («Единое национальное движение») — 32,42%

Избирательный округ №2
Район Ваке

Бидзина Гегидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») – 75,52%
Элене Хоштария («Единое национальное движение») – 24,48%

Избирательный округ №6
Район Сабуртало

Леван Гогичаишвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») – 79,27%
Севдия Угрехелидзе («Единое национальное движение») — 20,73%

Избирательный округ №7
Район Крцаниси

Бека Одишария («Грузинская мечта – демократическая Грузия») – 72,9%
Ираклий Абесадзе («Единое национальное движение») — 27,1 %

Избирательный округ №8
Район Исани

Ираклий Абусеридзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») – 75%
Георгий Ониани («Единое национальное движение») – 25%

Избирательный округ №9
Район Исани

ДавидЧичинадзе («Грузинская мечта – демократческая Грузия») – 74,61%
Бесик Квициани («Единое национальное движение») – 25,39%

Избирательный округ №10
Район Исани

Бека Нацвлишвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,6%
Заза Кеделашвили («Единое национальное движение») — 26,4%

Избирательный округ №11
Район Самгори

Георгий Мосидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,36%
Ираклий Надирадзе («Единое национальное движение») — 26,64%

Избирательный округ №12
Район Самгори

Мариам Джаши («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 70,4%
Давид Жгенти («Единое национальное движение») — 29,6%

Избирательный округ №13
Район Самгори

ШотаХабарели («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,93%
Георгий Хахнелидзе («Единое национальное движение») — 24,07%

Избирательный округ №15
Район Дидубе

ЗазаПапуашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 76,06%
Давид Напетваридзе («Единое национальное движение») — 23,94%

Избирательный округ №16
Район Дидубе

Ивлиан Цулая («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 76,7%
Ираклий Двали («Единое национальное движение») — 23,3%

Избирательный округ №17
Район Надзаладеви

Софио Киладзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 77,53%
Мурман Тхелидзе («Единое национальное движение») — 22,47%

Избирательный округ №18
Район Надзаладеви

Михаил Кавелашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,16%
Мамука Гугешашвили («Единое национальное движение») — 26,84%

Избирательный округ №19
Район Надзаладеви

Заза Габуния («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 70,99%
Лери Деметрашвили («Единое национальное движение») — 29,01%

Избирательный округ №20
Район Глдани

Коба Кобаладзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») —71,68%
Александр Чапинадзе («Единое национальное движение») — 28,32%

Избирательный округ №21
Район Глдани

Леван Кобиашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,75%
Серго Ратиани («Единое национальное движение») — 30,25%

Избирательный округ №22
Район Глдани

Леван Коберидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,04%
Георгий Барамидзе («Единое национальное движение») — 26,96%

Регион Кахети

Избирательный округ №23
Район Сагареджо

Роман Мучиашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 79,18%
Зураб Чиаберашвили («Единое национальное движение») — 20,82%

Избирательный округ №24
Район Гурджаани

Давид Сонгулашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 78,54%
Георгий Гвиниашвили («Единое национальное движение») — 21,46%

Избирательный округ №26
Район Лагодехи

Гурам Мачавариани («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,57%
Гурам Какалашвили («Единое национальное движение») — 24,43%

Избирательный округ №27
Район Телави

Ираклий Сесиашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,46%
Георгий Ботковели («Единое национальное движение») — 30,54%

Избирательный округ №28
Район Ахмета

Гела Самхараули («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 73,83%
Шакро Тертерашвили («Единое национальное движение») — 26,17%

Регион Квемо Картли

Избирательный округ №29
Город Рустави

Паата Мхеидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 72,25%
Мамука Чиковани («Единое национальное движение») — 27,75%

Избирательный округ №30
Город Рустави

Георгий Бегадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 67,57%
Давид Киркитадзе («Единое национальное движение») — 32,43%

Избирательный округ №36
Район Марнеули

Тамаз Навериани («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 72,15%
Акмамед Имамкулиев («Единое национальное движение») —27,85%

Регион Мцхета-Мтианети

Избирательный округ №37
Город Мцхета

Дмитрий Хундадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 50,11%
Цезар Чочели (независимый кандидат) — 49,89%

Регион Шида Картли

Избирательный округ №39
Район Каспи

Ираклий Мезурнишвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,92%
Нугзар Нониашвили («Единое национальное движение») — 24,08%

Избирательный округ №41
Город Гори

Иосеб Макаридзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 84,96%
Ираклий Аласания («Ираклий Аласания – Свободные демократы») — 15,04%

Избирательный округ №42
Город Гори

Тенгиз Хубулури («Грузинская мечта – демократическая Грузия») —73,93%
Бадри Басишвили («Единое национальное движение») — 26,07%

Избирательный округ №43
Район Хашури
Симон Нозадзе («Топадзе – Промышленники, Наша родина») — 61,55%
Валерий Гелашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 38,45%

Регион Самцхе-Джавахети

Избирательный округ №44
Город Ахалцихе

Георгий Копадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,83%
Важа Читашвили («Единое национальное движение) — 30,17%

Регион Имерети

Избирательный округ №47
Город Кутаиси

Геннадий Маргвелашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,25%
Георгий Тедорадзе («Единое национальное движение»)- 30,75%

Избирательный округ №48
Город Кутаиси

Дмитрий Мхеидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,28%
Акакий Бобохидзе («Единое национальное движение») — 24,72%

Избирательный округ №49
Город Кутаиси

Коба Нарчемашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 67,33%
Георгий Церетели («Единое национальное движение») — 32,67%

Избирательный округ №51
Район Багдати
Коба Лурсманашвили («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 72,81%
Георгий Робакидзе («Единое национальное движение») — 27,19%

Избирательный округ №52
Район Зестафони
Шалва Кикнавелидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 78,63%
Бежан Буцхрикидзе («Единое национальное движение») — 21,37%

Избирательный округ №56
Район Чиатура

Сулхан Махатадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 63,94%
Теймураз Гаприндашвили («Ираклий Аласания – Свободные демократы») — 36,06%

Регион Гурия

Избирательный округ №60
Район Ланчхути

Нино Цилосани («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 74,76%
Акакий Чхаидзе (независимый депутат) — 25,24%

Регион Самегрело – Земо Сванети

Избирательный округ №61
Город Поти

Ираклий Хахубия («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 75,73%
Бека Басилая («Единое национальное движение») — 24,47%

Избирательный округ №63
Район Сенаки

Коба Накопия — «Единое национальное движение» 24.7
Ираклий Берая — «Грузинская мечта – демократическая Грузия» 75,3

Избирательный округ №64
Район Хоби

Ираклий Берая («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 70,72%
Мамука Чохонелидзе («Единое национальное движение») — 29,28%

Избирательный округ №65
Город Зугдиди

Мераб Кварая («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 70,17%
Леван Конжария («Единое национальное движение») — 29,83%

Избирательный округ №66
Город Зугдиди

Эдишер Толорая («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 71,09%
Сандра Руловс («Единое национальное движение») — 28,91%

Избирательный округ №67
Район Цаленджихи

Гога Гулордава («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 68,56%
Леван Кардава («Единое национальное движение») — 31,44%

Аджарская автономная республика

Избирательный округ №68
Город Батуми
Пати Халваши («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 68,13 %
Мирдат Камададзе («Единое национальное движение») — 31,87%

Избирательный округ №69
Город Батуми

Леван Бежанидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 69,22%
Георгий Киртадзе («Единое национальное движение») — 30,78%

Избирательный округ №70
Город Батуми

Мухран Вахтангадзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 71,28%
Теймураз Думбадзе («Единое национальное движение») — 28,72%

Избирательный округ №71
Район Кобулети

Коба Накаидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 71,32%
Джансуг Джинчарадзе («Единое национальное движение») — 28,68%

Избирательный округ №72
Район Хелвачаури

Илия Накашидзе («Грузинская мечта – демократическая Грузия») — 72,15%
Миша Болквадзе («Единое национальное движение») — 27,85%

Лента новостей
0