Вратарь сборной Грузии уже месяц не может сыграть "сухой матч"

© photo: Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. Георгий Лория в матче 4-го тура по футболу
Футбол. Георгий Лория в матче 4-го тура по футболу - Sputnik Грузия
Крылья Советов, за которые выступает Лория, скатились на последнее место в турнирной таблице российской премьер-лиги.

ТБИЛИСИ. 1 ноя — Sputnik. Основной вратарь сборной Грузии Георгий Лория пропустил мяч в четвертом матче чемпионата России подряд.

В XII туре премьер-лиги "Крылья" играли на выезде против "Оренбурга" и уступили со счетом 0:1. На протяжении матча грузинский вратарь неоднократно спасал ворота своего клуба, но на 62 минуте оказался бессилен. Трое защитников гостей не сумели помешать Артему Делькину и нападающий пробил Лория, забив победный гол.

Игрок Спартака Джано Ананидзе (в центре) в матче 12-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Спартак (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва) - Sputnik Грузия
Качарава оформляет покер, Чантурия забивает и получает травму

Сразу же после поражения от "Оренбурга" в отставку был отправлен главный тренер "Крылья Советов" Франк Веркаутерен, работавший с командой с 2014 года. О том, кто станет приемником бельгийца на этом посту пока не сообщается.

После XII сыгранных туров в чемпионате России "Крылья" набрали всего семь очков и занимают последнее место в турнирной таблице.

Следующую игру самарский клуб проведет дома против "Урала", за который выступает партнер Лория по национальной команде — Георгий Чантурия.