Шахматный клуб "Нона" уступил лидерство на Кубке Европы

© European Chess Club CupПризы победителям розыгрыша клубного Кубка Европы по шахматам
Призы победителям розыгрыша клубного Кубка Европы по шахматам - Sputnik Грузия
Грузинские шахматистки проиграли основным фаворитам турнира - клубу "Монте-Карло", а затем сыграли вничью с азербайджанской командой.

ТБИЛИСИ, 10 ноя — Sputnik. Грузинский шахматный клуб "Нона" потерпел поражение в третьем туре и сыграл вничью в четвертом, в следствии чего потерял первую строчку на клубном Кубке Европы, который в эти дни проходит в сербском городе Нови-Сад, сообщает официальный сайт турнира.

В третьем раунде "Нона", посеянная на соревнованиях под вторым номером, встречалась с фаворитом турнира клубом "Монте-Карло", в состав которого входят такие звезды мировых шахмат как: Хоу Ифань, Пиа Крамлинг и сестры Музычук — Мария и Анна.

Чемпионат Мира по шахматам среди девочек и мальчиков в Батуми - Sputnik Грузия
Грузинские кадеты неудачно выступили на чемпионате Мира по шахматам

Матч закончился со счетом 2,5 на 1.5 балла в пользу "Монте-Карло". Мария Музычук и Хоу Ифань обыграли соответственно Белу Хотенашвили и Нану Дзагнидзе; Вациашвили Нино свела вничью свою встречу с Анной Музычук, а единственную победу команде принесла Саломе Мелиа, обыгравшая Крамлинг.

В четвертом туре "Нона" пересеклась с "Одлар Юрду" из Азербайджана. Встреча завершилась вничью 2:2.

Результаты этих двух туров отбросили "Нону" на четвертое промежуточное место. Возглавляет турнирную таблицу "Монте-Карло", вслед за которым расположились две российские команды: "Югра" (Ханты-Мансийск) и "Ладья" (Казань).

В пятом туре клубного Кубка Европы "Нона" сыграет с "Югрой", а "Монте-Карло" с "Ладьей".