Сборная Грузии по водному поло уступила команде России в Тбилиси

© photo: Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгрок России Николай Лазарев
Игрок России Николай Лазарев - Sputnik Грузия
Грузинские ватерполисты могут взять реванш в феврале 2017 года, когда состоится ответная игра со спортсменами РФ.

ТБИЛИСИ, 16 ноя — Sputnik. Национальная команда Грузии по водному поло проиграла в Тбилиси сборной России 13:14 в рамках предварительного этапа Мировой Лиги 2017.

Матч проходил в равной борьбе. Лишь первая четверть осталась за гостями 4:3. Как оказалось, именно преимущество, добытое в первой четверти, оказалось решающим — три других игровых отрезка завершились вничью (2:2, 5:5, 3:3).

Кульминация встречи наступила за 54 секунды до финальной сирены, когда Михаил Багатурия прекрасным броском сравнял счет и оставил грузинским болельщикам надежду на победу в матче.

Но в заключительной атаке россияне все же забили победный гол. Для ответа у хозяев оставались 14 секунд, за которые они ничего не успели сделать.

© Тамуна Кулумбегашвили / Министерство спортаИгрок сборной Грузии по водному поло
Игрок сборной Грузии по водному поло - Sputnik Грузия
Игрок сборной Грузии по водному поло

Ответная игра между сборными Грузии и России состоится в феврале следующего года.

Помимо Грузии и России в группе "С" выступает команда Италии. Четвертой сборной в квартете должна была быть Турция, но она отказалась от участия в Мировой Лиге.

11 лучших ватерпольных сборных Европы разбиты на три группы. В следующий раунд Мировой Лиги выходят только победители каждой группы. К трем лучшим Европейским командам присоединятся четыре неевропейские сборные и страна-хозяйка Мировой Лиги-2017. Даты проведения международных турниров, на которых определятся эти команды будут объявлены FINA позже.