Сборная Грузии по регби обыграла команду Самоа

© Федерация регби ГрузииМатч между сборными Грузии и Самоа по регби в Тбилиси
Матч между сборными Грузии и Самоа по регби в Тбилиси - Sputnik Грузия
Национальная команда Грузии по регби одержала победу над соперниками из Самоа со счетом 20:16.

ТБИЛИСИ, 19 ноя – Sputnik. Национальная команда Грузии по регби обыграла соперников из Самоа со счетом 20:16 в ходе тест-матча на стадионе имени Михаила Месхи в Тбилиси.

Первая половина встречи прошла при подавляющем преимуществе грузинских регбистов, которые владели игровой инициативой и территориальным перевесом. Такое развитие событий привело к тому, что гостям была засчитана техническая попытка и хозяева вышли вперед.

Регби. Сборная Грузии против сборной Японии - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби проиграла японцам в тест-матче

Еще одну попытку на свой счет в составе "лелос" записал Бека Бицадзе. Обе реализиции после попыток четко выполнил Мераб Квирикашвили, который также забил один штрафной. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 17:10 в пользу хозяев.

Во втором тайме подопечные Милтона Хейга отдали инициативу сопернику, но несмотря на это, регбисты Самоа не смогли создать реальной угрозы. Максимум на что хватило гостей — два точно выполненных штрафных удара. На это хозяева ответили еще одним штрафным в исполнении Квирикашвили.

Итоговые 20:16, которые позволяют сборной Грузии рассчитывать на улучшение позиции в мировом рейтинге.

© FB / Georgian RugbyСборная Грузии по регби после победы над командой Самоа в Тбилиси
Сборная Грузии по регби после победы над командой Самоа в Тбилиси  - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби после победы над командой Самоа в Тбилиси

Тест-матч против Самоа стал вторым из трех запланированных в ноябре игр. Первая встреча против Японии состоялась 12 ноября в Тбилиси и завершилась победой гостей 28:22.

Заключительный тест-матч сезона грузинские регбисты проведут 26 ноября в Килмарноке против Шотландии.