Грузинские борцы завоевали четыре медали на Гран-При в Баку

© REUTERS / TORU HANAIГрузинский борец Гено Петриашвили
Грузинский борец Гено Петриашвили - Sputnik Грузия
Победителем на "Золотом Гран-При" в Баку стал грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили.

ТБИЛИСИ, 25 ноя – Sputnik. Грузинские борцы вольного стиля завоевали четыре медали на "Золотом Гран-При", который проходит в столице Азербайджана, говорится в сообщении на сайте UWW.

Гено Петриашвили (-125 кг) стал победителем Гран-При, даже не выйдя на финальную схватку. Его соперник, украинец Ален Засеев, не смог принять участие в решающем поединке из-за травмы.

Вышел в финал и Авто Кенчадзе (-74 кг), но одолеть хозяина турнира Джабраила Гасанова не смог и довольствовался серебряной медалью.

Две бронзы в копилку сборной Грузии принесли Георгий Ревазишвили (-61 кг) и Давид Марсагишвили (-86 кг).

© FB / UWWСхватка грузинского борца Давида Марсагишвили с турком Ахмедом Биличи
Схватка грузинского борца Давида Марсагишвили с турком Ахмедом Биличи  - Sputnik Грузия
Схватка грузинского борца Давида Марсагишвили с турком Ахмедом Биличи

Женщины будут соревноваться на турнире 25 ноября, а борцы греко-римского стиля разыграют медали 26 ноября.

За победу на "Золотом Гран-При" в Баку борец получает 5 тысяч долларов призовых. Второе место оценивается в 3 тысячи, а бронзовые призеры получают по 1 тысячи долларов.