Грузинский борец победил на мемориале Поддубного

© United World WrestlingБорьба. Зураб Датунашвили
Борьба. Зураб Датунашвили - Sputnik Грузия
Борец греко-римского стиля из Грузии победил в весовой категории до 80 килограммов на международном турнире памяти Ивана Поддубного, одолев в финале россиянина Адлана Акиева

ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. Представитель сборной Грузии Зураб Датунашвили и российский борец греко-римского стиля Никита Мельников заняли первые места в международном турнире памяти легендарного спортсмена Ивана Поддубного, завершившемся в Москве, передает Р-Спорт.

"Гран-при Иван Поддубный" с участием 208 атлетов из 11 стран проводился 21-22 января.

Леван Матиашвили - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист выиграл традиционный турнир по борьбе в Казахстане

Датунашвили в финальном поединке весовой категории до 80 кг победил россиянина Адлана Акиева — 3:3 (победа по последнему результативному действию).

Мельников в решающей схватке весовой категории до 98 кг одолел соотечественника Мусу Евлоева — 4:2.

Обладателями бронзовых наград соревнований стали россияне Гаджимурад Джалалов, Имиль Шарафетдинов (оба — 80 кг), Максим Сафарян, Константин Ефимов (оба — 98 кг).