Макаридзе сыграет в финале Кубка Лиги Португалии по футболу

© photo: courtesy of Moreirense FC 38Вратарь ФК "Морейренсе" и сборной Грузии Георгий Макаридзе
Вратарь ФК Морейренсе и сборной Грузии Георгий Макаридзе - Sputnik Грузия
Очень значимым событием назвал грузинский вратарь Георгий Макаридзе выход своего клуба в финал Кубка Лиги Португалии

ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. Вратарь сборной Грузии по футболу и португальского "Морейренсе" Георгий Макаридзе сделал 10 сейвов в матче против "Бенфики" и помог своей команде выйти в финал Кубка Лиги Португалии по футболу.

"Бенфика" вышла вперед уже на шестой минуте, когда отличился Эдуардо Сальвио. Пытаясь закрепить добытое преимущество "орлы" раз за разом создавали опасные моменты у ворот Макаридзе, но пробить грузинского кипера так и не смогли.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась кардинальным образом. Стараниями Османе Драме "Морейренсе" сравнял счет, а в середине тайма Эммануэль Боатенг оформил дубль и сделал счет 3:1.

Несмотря на все усилия "Бенфика", которая является действующим обладателем трофея и рекордсменов по количеству завоеванных Кубков Лиги (7), так и не смогла переломить ход встречи. Несколько раз футболисты из Лиссабона имели отличные шансы забить, но вновь на высоте был Макаридзе.

Sputnik Грузия удалось связаться с Георгием Макаридзе и спросить его об ощущениях:

"Да, конечно мы очень довольны победой. И хотя я сам не очень эмоциональный человек, выход в финал, который для мня будет первым вместе с командой, очень значимое событие", — сказал Макаридзе.

В финале Кубка португальской Лиги, который состоится 30 января, "Морейренсе" встретится с "Брагой", обыгравшей "Виторию Сетубал" 3:0.