Басилашвили вышел во второй круг теннисного турнира в Болгарии

© Sputnik / Alexander ImedashviliТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Теннисист Николоз Басилашвили вышел во второй круг турнира в Болгарии

ТБИЛИСИ, 8 фев – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили обыграл в двух сетах 7:6, 7:6 француза Адриана Маннарино и вышел во второй круг турнира из серии АТР 250 в Софии.

До середины первого сета каждый из теннисистов уверенно брал свою подачу. Но в шестом гейме у Басилашвили не пошла первая подача, в результате чего француз сделал брейк.

Ника Басилашвили: мы должны обыграть финнов в Кубке Дэвиса

Однако удержать добытое преимущество Маннарино, занимающий 56-ую строчку в мире, не смог. В девятом гейме грузин сделал обратный брейк, и судьба партии решилась в тай-брейке, где сильнее оказался Басилашвили (9:7).

Второй сет для грузинского спортсмена начался просто катастрофически. Басилашвили дважды уступил свою подачу и при счете 1:4 сложилось впечатление, что эту партию он сдаст без боя, чтобы сосредоточиться на решающей партии.

Но в шестом и восьмом геймах Басилашвили совершил почти невозможное – как и его соперник, дважды взял чужую подачу и все вернул на круги своя.

Аналогично первому сету, победителя второй партии пришлось выявлять на тай-брейке, где вновь сильнее оказался Басилашвили (7:3).

Во втором круге грузинскому теннисисту будет противостоять восьмая ракетка мира австриец Доминик Тим, посеянный на турнире в Софии под первым номером.

Турнир в Болгарии продлится до 12 февраля, а его призовой фонд составляет 540 тысяч евро.