Грузинские теннисистки сохранили место в первой евро-африканской зоне

© Facebook / Fed Cup by BNP ParibasТеннис. Екатерина Горгодзе
Теннис. Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия
После поражений от сборных Австрии и Польши, грузинские теннисистки обыграли команду Израиля

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Женская сборная Грузии по теннису обыграла в Таллинне команду Израиля 2:1 в рамках Кубка Федераций и сохранила прописку в первой евро-африканской зоне, сообщает официальный сайт турнира.

Первыми на корт вышли Екатерина Горгодзе и Дениз Хазалюк. Встреча получилась более чем напряженной. Стартовый сет выиграла Горгодзе 6:4, а Хазалюк с таким же счетом взяла вторую партию.

Грузинская теннесистка София Шапатава во время матча со Светланой Кузнецовой в Париже - Sputnik Грузия
Грузинские теннисистки проиграли команде Польши на Кубке Федераций

В решающим третьем сете, обе теннисистки уверенно брали свою подачу. Судьбоносным оказался 11 гейм, в котором Горгодзе сделала брейк и довела партию, а вместе с ним и матч до победы — 6:4, 4:6, 7:5.

Вторую пару теннисисток составили София Шапатава и Юлия Глушко. Несмотря на все старания грузинка не смогла оказать должного сопротивления и уступила в трех партиях 4:6, 6:2, 2:6. Счет в матче сравнялся и победителя противостояния пришлось выявлять в парной встрече, в которой Горгодзе/Калашникова были сильнее Глушко/Кролицки — 6:4, 4:6, 6:3.

Благодаря победе над Израилем сборная Грузии сохранила место в первой евро-африканской зоне Кубка Федераций, где будет выступать в следующем сезоне.