Гвиниашвили выиграл золото на Гран-При Дюссельдорфа по дзюдо

На Гран-При в Дюссельдорфе грузинские дзюдоисты завоевали два золота и две серебренные медали, победив в итоге в общекомандном зачете

ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. Грузинский дзюдоист Бека Гвиниашвили завоевал золотую медаль на Гран-При Дюссельдорфа в весовой категории до 90 кг, сообщает официальный сайт IJF.

В финале Гвиниашвили победил Олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро россиянина Хасана Халмурзаева.

Эта золотая медаль стала для грузинских дзюдоистов второй на турнире. Ранее на первую ступень пьедестала почета взошел Важа Маргвелашвили (-66 кг). Помимо двух медалей высшей пробы, в активе сборной Грузии на Гран-При два серебра: Амиран Папинашвили (-60 кг) и Лаша Шавдатуашвили (-73 кг).

Два золота и два серебра позволили грузинским спортсменам выиграть общекомандный зачет среди мужских команд. Подопечные Ираклия Цирекидзе обошли сборные России и Японии.

Следующий этап Гран-При состоится в Баку с 10 по 12 марта, а в конце марта — начале апреля аналогичные соревнования пройдут в Тбилиси.