Какабадзе и Зивзивадзе дебютировали в чемпионате Дании по футболу

© FB / World ChampionshipФутбол. Отар Какабадзе
Футбол. Отар Какабадзе - Sputnik Грузия
Футболисты сборной Грузии приняли участие в матче "Эсбьерг" с "Люнгбю", который завершился нулевой ничьей

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Футболисты сборной Грузии защитник Отар Какабадзе и нападающий Буду Зивзивадзе провели первый официальный матч в чемпионате Дании в составе "Эсбьерга".

Это произошло в выездной игре XXIII тура против "Люнгбю". Какабадзе вышел на поле с первых минут и отыграл весь матч. На 20 минуте грузинский защитник получил желтую карточку.

Зивзивадзе вышел на замену на 67 минуте вместо Матса Хвилсома и принял участие в нескольких атака гостей, однако забить не сумел.

Футбол. Мате Вацадзе с футболкой датского Виборга - Sputnik Грузия
Переходы грузинских футболистов в зимнее трансферное окно

Игра завершилась вничью 0:0 и "Эсбьерг" по-прежнему находится внизу турнирной таблицы, имея в своем активе 23 очка.

Еще один грузинский футболист, подписавший с датским клубом контракт в начале этого года — Лаша Парунашвили, в заявку на матч не попал.

Все три грузина перешли в "Эсбьерг" в зимнее трансферное окно: Какабадзе из испанского "Химнастика" на правах аренды до конца нынешнего сезона, Зивзивадзе из "Самтредиа" сроком на два с половиной года, а Парунашвили из "Динамо" Тбилиси в качестве свободного агента.