Пачулия установил личный рекорд в "Голден Стейт Уорриорз"

© AP Photo / Ben MargotБаскетболист Заза Пачулия, выступающий за Golden State Warriors во время матча против Cleveland Cavaliers
Баскетболист Заза Пачулия, выступающий за Golden State Warriors во время матча против Cleveland Cavaliers - Sputnik Грузия
Заза Пачулия помог своей команде победить в очередном матче чемпионата НБА, в результате чего "Голден Стейт Уорриорз" продолжает лидировать в Западной Конференции

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Капитан сборной Грузии по баскетболу и центровой "Голден Стейт Уорриорз" Заза Пачулия набрал 16 очков в матче НБА против "Филадельфии", что является его личным рекордом с момента перехода в команду из Окленда.

Отборочный матч чемпионата Европы 2017 по баскетболу между сборными Грузии и Черногории - Sputnik Грузия
Заза Пачулия: путь грузинского воина

Пачулия провел на паркете 14 с половиной минут и за это время, помимо 16 очков, сумел сделать 5 подборов, две результативные передачи и совершить один перехват.

"Голден Стейт" выиграл матч со счетом 119:108 и с 50 победами и девятью поражениями возглавляет Западную Конференцию.

В регулярном чемпионате НБА сезона 2016/2017 Пачулия провел 47 матчей. В среднем грузинский центровой проводит на паркете 18.7 минуты, набирает 6.2 очка, совершает 6 подборов и отдает две результативные передачи за матч.