"Динамо" Тбилиси завершило предсезонные сборы победой

© ФК "Динамо" ТбилисиФутбол. "Динамо" Тбилиси vs "Абдыш-Ата" Кыргыстан
Футбол. Динамо Тбилиси vs Абдыш-Ата Кыргыстан - Sputnik Грузия
Тбилисские динамовцы в рамках предсезонной подготовки провели пять матчей, из которых в четырех победили, забили 10 мячей и пропустили два

ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси завершил предсезонные сборы в Турции победой со счетом 2:0 над киргизской командой "Абдыш-Ата", сообщает официальный сайт тбилисского клуба.

С самого начала встречи грузинские футболисты завладели игровым и территориальным преимуществом, создавая один голевой момент за другим. В первые полчаса игры могли отличиться и Отар Квернадзе, и Гия Чадунели, и Георгий Зария. Но в завершающей стадии игрокам не хватало точности и везения.

Открыть счет подопечные Кахи Качарава смогли на 36 минуте после точного удара Георгия Чакветадзе из-за пределов штрафной площади.

Футбол. Тбилисский Локомотив - Sputnik Грузия
Тбилисский "Локомотив" закончил сборы победой над "Динамо" Минск

Во втором тайме картина происходящего на поле не изменилась. "Динамовцы" активно шли вперед, что принесло свои плоды на 56 минуте. Чакветадзе вывел на ударную позицию Георгия Куция, и последнему не составило труда переиграть вратаря соперника.

В оставшееся время тбилисский клуб еще не раз мог огорчить футболистов "Абдыш-Ата", но счет на табло больше не изменился.

За время предсезонного сбора динамовцы из Тбилиси провели пять матчей, в которых одержали четыре победы над: "Волынью" (4:0), "Олимпиком" (Донецк) (1:0), БАТЭ (2:0) и "Абдыш-Ата" (2:0), и потерпели одно поражение от тульского "Арсенала" (1:2).

Чемпионат Грузии по футболу стартует четвертого марта. "Динамо" Тбилиси свой первый поединок проведет пятого числа против "Колхети" из Поти.