Сборная Грузии по регби обыграла команду России

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14
Матч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14 - Sputnik Грузия
Грузинские регбисты одержали четвертую победу подряд в текущем розыгрыше Кубка европейских наций

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Сборная Грузии по регби в Тбилиси обыграла команду России 28:14 в рамках Кубка европейских наций.

Игра между командами вызвала настоящий ажиотаж. Билеты на матч были раскуплены за несколько дней и на 50 тысячной "Динамо Арене", в буквальном смысле, яблоку было негде упасть. Все ждали праздника регби, о котором накануне говорил главный тренер сборной России Александр Первухин.

Хозяева вышли вперед уже на четвертой минуте. Отличился Георгий Кошадзе, для которого эта попытка стала четвертой в четвертом матче подряд за национальную команду. Реализация на счету Мераба Квирикашвили (как и три другие реализации в матче).

После этого свое имя на табло зажег Васил Лобжанидзе, проводивший 20 матч за главную команду страны. При этом стоит отметить действия Квирикашвили, подхватившего мяч у себя на половине и пробежавшего почти все поле.

Первая половина встречи так и закончилась 14:0, а после перерыва сборная России стала очень грамотно действовать в обороне, не позволяя сопернику слишком часто приближаться к зачетной зоне.

Тем не менее, подопечные Милтона Хейга сумели найти возможность для очередной попытки. Ее автором вновь стал Лобжанидзе.

После того, как счет стал 21:0 инициатива перешла к российской команде, а следствием этого стали две удачные попытки.

Сначала отличился опытный Юрий Кушнарев, сам же выполнивший реализицию, а затем попытку оформил Дмитрий Кротов. Реализация вновь на счету Кушнарева.

Однако, последнее слово в матче все же осталось за хозяевами. Выиграв в очередной раз "коридор" попытку осуществил Давид Качарава.

Окончательный счет в матче своей реализацией установил Квирикашвили. Для грузинской "десятки" этот момент был особенным, так как он набрал 801 очко в 101 игре за сборную страны.

Праздник регби, как того хотел Первухин, состоялся и сборная России, опять же по словам главного тренера команды, стала в нем не сторонним наблюдателем, а полноправным участником.

Следующий матч в рамках Кубка Европейских Наций сборная Грузии проведет против Румынии, а россияне встретятся с Германией.