Грузинские дзюдоисты завоевали золото и две бронзы на Гран-При Тбилиси

© photo: Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Адам Окруашвили
Дзюдо. Адам Окруашвили - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по дзюдо выиграла командное первенство на Гран-При Тбилиси, завоевав шесть медалей, в том числе три золотых

ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Грузинские дзюдоисты завоевали одну золотую и две бронзовые медали в заключительный день Гран-При Тбилиси.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Адам Окруашвили, выигравший соревнования в весовой категории свыше 100 кг. Для победы в финале над представителем Украины Станиславом Бондаренко грузинскому тяжеловесу понадобилось чуть больше двух минут.

Для Окруашвили эта медаль стала четвертой золотой, выигранной на этапах Гран-При.

Гран-при по дзюдо в столице Грузии - Sputnik Грузия
Грузины завоевали два золота и серебро на Гран-При Тбилиси по дзюдо

В этой же весовой категории бронзовую награду завоевал Леван Матиашвили, победивший в поединке за третье место своего соотечественника Гугу Кибордзалидзе.

Еще одну бронзу мужской сборной Грузии принес Ушанги Маргиани (-90 кг), взявший верх над Максом Стюартом из Великобритании.

Таким образом, мужская сборная Грузии по дзюдо на Гран-При Тбилиси завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали и заняла первое место в общекомандном зачете, обойдя дзюдоистов сборной России и Бразилии.

Победитель в каждой весовой категории заработал по 700 рейтинговых очков и пополнил свой банковский счет на 3000 долларов.

Следующий этап Гран-При пройдет с 7 по 9 апреля в турецкой Анталье.