Грузинские борцы остались без медалей в первый день чемпионата Европы

© FB / United World WrestlingКубок европейских наций
Кубок европейских наций - Sputnik Грузия
Отар Гогава и Давид Марсагишвили не смогли завоевать медали в своих весовых категориях

ТБИЛИСИ, 3 мая — Sputnik. Сборная Грузии по вольной борьбе не смогла завоевать ни одной медали в первый день чемпионата Европы, стартовавшего в сербском городе Нови-Сад, сообщает официальный сайт UWW.

В весовой категории до 57 кг Грузию представлял дебютант сборной Отар Гогава, который уступил представителю Израиля Юрию Голубу 0:10 в первом же раунде. В случае, если бы Голуб дошел до финала, то у Гогава был шанс побороться за бронзовую медаль, но израильтянин проиграл на стадии 1/4 финала.

Чемпионом в этой весовой категории стал бывший член сборной Грузии Георгий Эдишерашвили, ныне выступающий за Азербайджан.

Всего одного шага до бронзовой медали турнира не хватило двукратному чемпиону Европы Давиду Марсагишвили (-86 кг). В полуфинале грузинский борец уступил Даурену Куруглиеву из России 2:4, который в конечном итоге стал чемпионом, а в схватке за третье место лучшим оказался венгр Иштван Вереб.

В среду, во второй день чемпионата Европы, на турнире будут разыграны медали в весовых категориях до 65 и 97 кг. Сборную Грузии представляют Зураб Якобашвили и Элизбар Одикадзе соответственно.