Басилашвили вышел в третий раунд АТР турнира в Лионе

© FB / Memphis OpenПервая ракетка Грузии Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе
Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили на турнире в Мемфисе - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист продолжает подготовку к турниру "Ролан Гаррос", который стартует через неделю

ТБИЛИСИ, 23 мая — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили в двух партиях 6:4, 6:4 обыграл итальянца Андреаса Сеппи и вышел в ¼ финала АТР 250 турнира в Лионе, говорится в сообщении на официальном сайте турнира.

Залогом успеха грузинского теннисиста стал хороший прием второй подачи соперника. Басилашвили выиграл 55 процентов таких мячей, против 53 у Сеппи.

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Басилашвили из-за травмы пропустит все турниры до "Ролан Гаррос"

Следствием хорошей игры на приеме стали три брейка, которые грузин сумел сделать в течение матча. Итальянец лишь раз смог взять подачу своего оппонента.

За выход в полуфинал Басилашвили сыграет с победителем пары Ник Кирьос (Австралия) – Николас Кикер (Аргентина).

Турнир в Лионе продлится до 27 мая, а его призовой фонд составляет 482 тысячи евро.

Ранее сообщалось, что из-за травмы, полученной в первом раунде мадридского "Мастерса", Басилашвили пропустит все турниры до "Ролан Гаррос", который стартует в Париже 28 мая.