Грузинская саблистка стала чемпионкой Европы

© AFP 2024 / Vano ShlamovТеодора Кахиани из Грузии (справа) против Розеллины Грегорио из Италии на чемпионате Европы по фехтованию в Тбилиси
Теодора Кахиани из Грузии (справа) против Розеллины Грегорио из Италии на чемпионате Европы по фехтованию в Тбилиси - Sputnik Грузия
Кахиани стала первой в истории независимой Грузии чемпионкой Европы по фехтованию как среди женщин, так и среди мужчин

ТБИЛИСИ, 13 июн — Sputnik. Грузинская саблистка Теодора Кахиани завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по фехтованию, который стартовал в Тбилиси.

В финальном поединке Кахиани победила итальянку Росселу Грегорио со счетом 15:8. Бронзовыми призерами чемпионата в этой дисциплине стали румынка Бьянка Паску и венгерка Лиза Пустаи.

© AFP 2024 / Vano ShlamovГрузинская саблистка Теодора Кахиани завоевала золотую медаль на чемпионате Европы
Грузинская саблистка Теодора Кахиани завоевала золотую медаль на чемпионате Европы - Sputnik Грузия

Чемпионат Европы по фехтованию проходит в рамках программы Check in Georgia. В турнире принимают участие 408 спортсменов (235 мужчин и 173 женщины) из 40 стран.

Сборная Грузии на соревнованиях представлена 22 фехтовальщиками.

У Sputnik Грузия отличный паблик в Facebook. Есть Twitter, где все кратко, но о главном. ОК для любителей "одноклассников" и Instagram с замечательными фотографиями!