Сборная Грузии по футболу U-19 обыграла шведов на чемпионате Европы

© FB / Georgian Football FederationЮношеская сборная Грузии по футболу
Юношеская сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Оба гола грузинские футболисты забили в первом тайме

ТБИЛИСИ, 5 июл – Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу обыграла шведских сверстников со счетом 2:1 на чемпионате Европы U-19, который в эти дни проходит в Грузии.

Подопечные Георгия Кипиани вышли вперед уже на третьей минуте встречи. Ошибкой шведских защитников, при вводе мяча из аута, воспользовался Георгий Кохреидзе. Нападающий тбилисского "Сабуртало" обыграл нескольких соперников и мощно пробил верхом, не оставив голкиперу скандинавов ни единого шанса.

Голландские футболисты разгромили немцев на ЕВРО-2017 U-19 в Тбилиси - Sputnik Грузия
ЕВРО-2017 U-19 в Тбилиси: голландские футболисты разгромили немцев

Второй гол грузинские футболисты забили на 31-й минуте, и он также стал следствием ошибки шведов. На этот раз в середине поля. Капитан гостей Душан Йаич плохо принял мяч, и Георгий Куция начал контратаку, которую точным ударом завершил Георгий Чакветадзе.

Сразу после перерыва Швеция сумела отыграть один мяч. Отличился Виктор Гьекерес, замкнувший прострел с левого фланга.

После того, как счет в матче стал 2:1, шведские футболисты перехватили инициативу и практически обосновались на половине поля соперника в надежде зацепиться за ничью. Но их усилия не принесли желаемого результата. Оборона сборной Грузии сыграла выше всяких похвал и не позволила сравнять счет.

Потерпев второе поражение в группе "А", Швеция лишилась даже теоретических шансов на выход в полуфинал турнира.

Что касается сборной Грузии, то в ее активе после двух сыгранных матчей три очка. Для того, чтобы пробиться в четверку сильнейших, подопечным Кипиани в заключительном туре необходимо победить команду Чехии, которая в своем втором матче уступила Португалии со счетом 1:2.