Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, подвел итоги онлайн-голосования. Смотрите в фотоленте пятерку лучших работ по мнению интернет-пользователей.
Лучшей по мнению участников онлайн-голосования стала работа фотожурналиста Sputnik из Кыргызстана Табылды Кадырбекова "Продавщица сладкой ваты". Вместе с победителями конкурса, которых 7 августа 2017 года назовет профессиональное жюри, победитель голосования интернет-пользователей получит диплом.
В 2017 году на Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина было прислано порядка 5000 работ из 76 стран мира в четырех номинациях: "Главные новости", "Спорт", "Моя планета" и "Портрет. Герой нашего времени".
Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.




