Жажда скорости: "Формула 1" в Венгрии

Этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при Венгрии, состоялся близ города Будапешт. Смотрите в фотоленте, как проходили соревнования на трассе "Хунгароринг".

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель стал победителем гонки Гран-при Венгрии. Вторым стал его партнер по команде, финн Кими Райкконен. Третье место занял финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас.

В общем зачете Феттель еще больше упрочил свое преимущество, теперь у него 202 очка по итогам 11 гонок. Второе место сохранил британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (188), третье занимает Боттас (169).

Гран-при Венгрии — последний этап перед четырехнедельной летней паузой в чемпионате. Гран-при Бельгии пройдет с 24 по 27 августа.

© REUTERS / Laszlo BaloghПилот команды Red Bull Макс Ферстаппен на трассе "Хунгароринг" во время гонки Гран-при Венгрии
Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен на трассе Хунгароринг во время гонки Гран-при Венгрии - Sputnik Грузия
1/21
© REUTERS / Laszlo BaloghДевушки перед началом гонки Гран-при Венгрии в классе машин "Формула 1"
Девушки перед началом гонки Гран-при Венгрии в классе машин Формула 1 - Sputnik Грузия
2/21
Девушки перед началом гонки Гран-при Венгрии в классе машин "Формула 1"
© REUTERS / Laszlo BaloghПилот Ferrari Себастьян Феттель ведет в начале гонки
Пилот Ferrari Себастьян Феттель ведет в начале гонки - Sputnik Грузия
3/21
Пилот Ferrari Себастьян Феттель ведет в начале гонки
© REUTERS / Laszlo BaloghФеттель стартовал с поул-позиции и финишировал с результатом 1 час 39 минут 46,713 секунды
Феттель стартовал с поул-позиции и финишировал с результатом 1 час 39 минут 46,713 секунды - Sputnik Грузия
4/21
© REUTERS / Laszlo BaloghГонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон (на фото) перед началом соревнований говорил, что ожидает тяжелую гонку на Гран-при Венгрии
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон (на фото) перед началом соревнований говорил, что ожидает тяжелую гонку на Гран-при Венгрии - Sputnik Грузия
5/21
© REUTERS / Laszlo BaloghГонщик команды "Рено" Нико Хюлькенберг потерял пять мест на старте гонки Гран-при Венгрии из-за замены коробки передач болида
Гонщик команды Рено Нико Хюлькенберг потерял пять мест на старте гонки Гран-при Венгрии из-за замены коробки передач болида - Sputnik Грузия
6/21
© REUTERS / Laszlo BaloghГонщик команды Williams Пол ди Реста впервые вышел на старт гонки "Формула 1" с 2013 года, когда он выступал за Force India. На Гран-при Венгрии в составе Williams он заменил заболевшего Фелипе Массу
Гонщик команды Williams Пол ди Реста впервые вышел на старт гонки Формула 1 с 2013 года, когда он выступал за Force India. На Гран-при Венгрии в составе Williams он заменил заболевшего Фелипе Массу - Sputnik Грузия
7/21
© REUTERS / Laszlo BaloghНа первом круге Гран-при Венгрии Даниэль Риккардо из Red Bull выбыл из борьбы после удара со стороны напарника
На первом круге Гран-при Венгрии Даниэль Риккардо из Red Bull выбыл из борьбы после удара со стороны напарника - Sputnik Грузия
8/21
© REUTERS / Laszlo BaloghПилот Toro Rosso Карлос Сайнс-младший перед началом Гран-при Венгрии успел поиграть в футбол
Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс-младший перед началом Гран-при Венгрии успел поиграть в футбол - Sputnik Грузия
9/21
© REUTERS / Laszlo BaloghФинский пилот "Мерседес" Валттери Боттас во время тренировки перед началом гонки. По результатам Гран-при Венгрии гонщик занял третье место в общем зачете по итогам 11 гонок
Финский пилот Мерседес Валттери Боттас во время тренировки перед началом гонки. По результатам Гран-при Венгрии гонщик занял третье место в общем зачете по итогам 11 гонок - Sputnik Грузия
10/21
© REUTERS / Laszlo BaloghГонка в Венгрии прошла спокойно для российского пилота Toro Rosso Даниила Квята – он финишировал 12-м, а после штрафа Кевина Магнуссена переместился на 11-ю позицию
Гонка в Венгрии прошла спокойно для российского пилота Toro Rosso Даниила Квята – он финишировал 12-м, а после штрафа Кевина Магнуссена переместился на 11-ю позицию - Sputnik Грузия
11/21
© REUTERS / Laszlo BaloghПилота Haas Кевина Магнуссена оштрафовали на пять секунд времени и двумя штрафными баллами за выдавливание Нико Хюлькенберга с трассы во втором повороте во время Гран-при Венгрии
Пилота Haas Кевина Магнуссена оштрафовали на пять секунд времени и двумя штрафными баллами за выдавливание Нико Хюлькенберга с трассы во втором повороте во время Гран-при Венгрии - Sputnik Грузия
12/21
© REUTERS / Laszlo BaloghПилот Sauber Паскаль Верляйн вынужден был обратиться к врачам после квалификации в рамках Гран-при Венгрии. Немец вылетел с трассы и на высокой скорости врезался в отбойник с шинами. На фото - машину Паскаля вывозят с трассы
Пилот Sauber Паскаль Верляйн вынужден был обратиться к врачам после квалификации в рамках Гран-при Венгрии. Немец вылетел с трассы и на высокой скорости врезался в отбойник с шинами. На фото - машину Паскаля вывозят с трассы - Sputnik Грузия
13/21
© REUTERS / Andrej Isakovic/PoolНемецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель проезжает финишную прямую во время Гран-при Венгрии
Немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель проезжает финишную прямую во время Гран-при Венгрии - Sputnik Грузия
14/21
© REUTERS / Laszlo BaloghФеттель не только стал лучшим на 11-м этапе чемпионата "Формула-1" в Венгрии, но и лидирует по итогам всех гонок этого сезона
Феттель не только стал лучшим на 11-м этапе чемпионата Формула-1 в Венгрии, но и лидирует по итогам всех гонок этого сезона - Sputnik Грузия
15/21
© REUTERS / Laszlo BaloghПосле Гран-при Венгрии Себастьян Феттель в общем зачете продолжает лидировать. В его активе 202 очка после 11 гонок
После Гран-при Венгрии Себастьян Феттель в общем зачете продолжает лидировать. В его активе 202 очка после 11 гонок - Sputnik Грузия
16/21
© REUTERS / Laszlo BaloghГонщику McLaren Фернандо Алонсо исполнилось 36 лет, в ходе Гран-при Венгрии он добился лучшего результата в сезоне и оставил за собой лучший круг гонки. После финиша испанец был доволен
Гонщику McLaren Фернандо Алонсо исполнилось 36 лет, в ходе Гран-при Венгрии он добился лучшего результата в сезоне и оставил за собой лучший круг гонки. После финиша испанец был доволен - Sputnik Грузия
17/21
© REUTERS / Laszlo BaloghГонщик Ferrari Кими Райкконен поднялся на вторую ступень подиума в Гран При Венгрии и стал "Гонщиком дня" по итогам голосования болельщиков
Гонщик Ferrari Кими Райкконен поднялся на вторую ступень подиума в Гран При Венгрии и стал Гонщиком дня по итогам голосования болельщиков - Sputnik Грузия
18/21
© REUTERS / Laszlo BaloghМеханики Ferrari во время пит-стопа во время проведения Гран-при Венгрии
Механики Ferrari во время пит-стопа во время проведения Гран-при Венгрии - Sputnik Грузия
19/21
Механики Ferrari во время пит-стопа во время проведения Гран-при Венгрии
© REUTERS / Laszlo BaloghПилот Force India Серхио Перес перед началом квалификации в рамках Гран-при Венгрии
Пилот Force India Серхио Перес перед началом квалификации в рамках Гран-при Венгрии - Sputnik Грузия
20/21
© REUTERS / Laszlo BaloghСебастьян Феттель выиграл Гран-при Венгрии, второй результат показал его партнер по команде - финн Кими Райкконен, третье место занял еще один финский пилот — гонщик Mercedes Вальттери Боттас
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Венгрии, второй результат показал его партнер по команде - финн Кими Райкконен, третье место занял еще один финский пилот — гонщик Mercedes Вальттери Боттас - Sputnik Грузия